misto.zp.ua

Как выбрать подходящий детский квадроцикл?

Как выбрать подходящий детский квадроцикл?

Практически каждый ребенок мечтает об индивидуальном транспорте. И самой большой популярностью пользуются детские квадроциклы. Это брутальная и захватывающая техника, которая подарит малышу массу ярких воспоминаний. Но сейчас на украинском рынке представлены сотни разнообразных квадриков для юных райдеров, что усложняет выбор транспортного средства. И чтобы упростить поиск подходящего мотовездехода, мы собрали в этой статье ключевые рекомендации по выбору внедорожников.

Как подобрать квадрик по возрасту?

В зависимости от мощности, все детские мотовездеходы делятся на несколько групп. Сейчас на рынке есть модели для райдеров:

  • От 2 до 5 лет. Это простенькие аппараты с двигателем 30-50W и максимальной скоростью до 3,5 км/ч.
  • От 3 до 8 лет. Такие модели оснащаются двигателем 60-180W и могут разгонятся до 5 км/ч.
  • От 5 до 12 лет. Аппараты этой возрастной группы комплектуются мотором 140-320W и отличаются повышенной проходимостью.
  • От 10 до 16 лет. Это подростковые квадрики с двигателем 600-1500W или 50-150 куб. см. Высокая мощность и полноценная подвеска позволяют использовать транспорт даже для езды по легкому бездорожью, туризма или активного отдыха.

Обратите внимание, что бензиновые мотовездеходы отличаются большей мощностью. Поэтому покупать их стоит только для райдеров старше 6 лет. А вот квадроцикл электрический более дружелюбен к малышу, и с его управлением справится даже ребенок 2-3 лет.

Как подобрать безопасный квадроцикл?

Один из важнейших критериев выбора мотовездехода – безопасность. Нужно понимать, что даже опытные райдеры иногда падают с квадриков или попадают в аварии. И чтобы минимизировать риск травмирования убедитесь, что на технике есть все необходимые элементы защиты.

В детском квадроцикле обязательно должны быть:

  • Ограничитель скорости, который позволяет адаптировать технику под возраст и опыт юного райдера.
  • Дистанционное управление или пульт сигнализации, позволяющий на расстоянии заглушить мотор четырехколесника.
  • Мягкая накладка на руль.
  • Бампер.

Конструкция квадроцикла обеспечивает ему повышенную устойчивость, что снижает вероятность переворота даже при резком маневре. Но родителям обязательно нужно позаботиться об индивидуальной защите ребенка: шлем, наколенники, налокотники. В случае столкновения или падения экипировка защитит малыша от травм.

Чем должен комплектоваться квадроцикл?

Набор поставки мотовездехода напрямую зависит от его возрастной группы. Те же электрические квадрики для малышей 2-8 лет обычно комплектуются MP3-плеером, USB-разъемом, SD-картой, подсветкой приборной панели, фарами, музыкальным сопровождением. Это делает транспорт максимально интересным для малыша и позволяет ему весело провести время.

А вот в подростковых квадриках (110-150 куб. см) развлекательных опций обычно нет. Дело в том, что в подобной технике производители делают упор на ее проходимости и функциональности. Даже простенький 110-кубовый четырехколесник уверенно держится на бездорожье и подходит для поездок по грунтовкам.

В том же каталоге интернет-магазина AutoBaby вы найдете более 150 детских мотовездеходов с разной комплектацией и оснащением. В ассортименте салона есть модели для детей от 2 до 16 лет, что позволяет найти подходящий квадроцикл под любые нужды.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в