misto.zp.ua

Как выбрать кровать для ребенка

Как выбрать кровать для ребенка

Сложно переоценить влияние сна на рост и развитие ребенка. Для правильного формирования позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата важно купить детскую кровать, которая будет идеально соответствовать возрасту, росту и весу ребенка. Оптимальный вариант спального места для детей — кровать и матрас. Диван, раскладушка, кресло-кровать и прочие варианты допустимы лишь для детей школьного возраста, но нежелательны. Заказать детский матрас, отыскать подходящую кровать, лаконичную или стилизованную в соответствии с интересами ребенка, выбрать подушку и одеяло — каждый элемент в организации места для сна имеет важное значение.

Какие бывают детские кровати

Существует несколько классификаций кроватей для детей. Например, модели разнятся размером: для малышей, односпальные, полуторные. Но самый главный критерий, на который следует ориентироваться, — возраст.

  1. Для младенцев (с рождения до 3 лет) на рынке представлены колыбели, люльки, качалки, манежи, трансформеры. Кровати для младенцев создают безопасное и уютное место для сна. Также стоит обращать внимание на всевозможные детали, обеспечивающие удобство для родителей. Например, регулируемое дно, съемные бортики и т. д.
  2. Для дошкольников (от 3 и до 6−7 лет) выбирают более привычные форматы кроватей. Также это могут быть трансформеры, размер которых может увеличиваться. Часто спальное место дошкольника оформляют в виде машинок, волшебных замков и прочих тематических идей. Обращайте внимание на наличие бортика, так как дети в этом возрасте плохо контролируют положение тела во сне.
  3. Для школьников и подростков (от 6−7 и до 18−20 лет) уже можно выбирать полноценные «взрослые» кровати. Это период активного роста, поэтому обязательно организуйте ортопедически правильное место для сна. Качественный матрас и надежная кровать обеспечат оптимальную поддержку и равномерное распределение нагрузки на позвоночник.

Какие бывают детские кровати

Часто кровати для школьников бывают двухъярусными. Это удобный и практичный вариант для небольших комнат. Такое оформление спального места выглядит стильно, современно и уютно, а также позволяет ребенку создать свой укромный уголок. Ценителям эргономичных решений понравятся кровати, дополненные выдвижными ящиками или полочками, которые станут дополнительным местом для хранения.

Как не ошибиться с выбором детской кровати

Сегодня можно легко найти качественную и недорогую детскую кровать. Производители предлагают товары в разных ценовых категориях, чтобы любой покупатель мог найти оптимальный вариант в рамках запланированного бюджета. Но не стоит экономить на материалах, выбирая токсичные и дешевые компоненты в составе кровати. Помните, что здоровье ребенка всегда стоит на первом месте! Это не значит, что хорошая кровать должна состоять только из дерева. Доступные материалы тоже могут быть надежными и долговечными, но обязательно проверяйте сертификаты качества.

Натуральные детские кровати неизменно считаются самыми безопасными и прочными. Натуральное дерево (бук, ясень, клен, береза) не вызывает аллергических реакций, не выделяет опасных веществ, превосходно сохраняет целостность. Обращайте внимание на обработку дерева, его фактуру, гладкость. Такой вариант идеально подойдет для создания спального места младенца.

При выборе кровати обращайте внимание на опоры, наличие и тип бортиков, регулируемые элементы, типы крепления. Также важнейшее значение имеет правильно подобранный матрас. Ведь именно гармоничный тандем кровати и матраса обеспечивает здоровый сон. Размеры изделий должны полностью совпадать.

Как не ошибиться с выбором детской кровати

Самые подходящие модели кроватей для детей

Лучшие детские кровати — те, которые подходят вашему ребенку и гармонично дополняют интерьер. Конечно, каждому родителю важно достойное соотношение цены и качества изделия, его износостойкость и безопасность. Не существует универсального рейтинга лучших кроватей для детей, ведь все люди индивидуальны и неповторимы. Каждый ребенок имеет свои предпочтения и вкусы. Кому-то нравятся ракеты или принцессы, а кто-то предпочитает минимализм. Поэтому важно выбирать кровать вместе с вашим чадом, даже если он еще дошкольник. С более старшими детьми можно поехать в магазин и протестировать матрасы. А интересные модели кроватей всегда можно посмотреть в интернете.

Поэтому не стоит гнаться за трендами, лучше прислушаться к потребностям маленького человека и найти оптимальный вариант, удовлетворяющий и ваши запросы тоже. Ведь только взрослые могут объективно оценить физиологическое состояние и особенности ребенка, чтобы подобрать идеальную кровать.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в