misto.zp.ua

Как приобрести квартиру на вторичном рынке без посредников

Как приобрести квартиру на вторичном рынке без посредников

Принято считать, что покупка недвижимости на вторичном рынке - это довольно сложная и трудоёмкая процедура. Именно поэтому, покупатель либо отказывается от данной идеи, либо нанимает профессионального риелтора, который делает всё за него. К сожалению, позволить себе помощь специалиста могут далеко не все, поэтому часто приходится разбираться в этом вопросе самостоятельно.

Если вам нужна хорошая квартира в Запорожье без риэлторов, действовать стоит последовательно.

Как проводить поиск жилья?

Прежде чем приступить к непосредственному поиску, необходимо изучить все возможные варианты, которые представлены на вторичном рынке. Прежде всего изучите класс домов, а также ценообразование:

  • Эконом-класс. Как правило, это дешёвые квартиры с не самой удобной однотипной планировкой. В некоторых случаях могут отсутствовать все необходимые коммуникации.
  • Комфорт-класс. Массовое жильё с улучшенными условиями. Комнаты изолированные, а планировку можно менять. Самый популярный вариант на рынке.
  • Бизнес-класс. Относится к жилью повышенного комфорта с уникальным экстерьером. В таких домах могут продаваться даже многоуровневые квартиры.
  • Элитный класс. Как правило, это один дом с большими, просторными квартирами, которые спокойно могут занимать целый этаж. На территории может быть подземная парковка, закрытая территория и круглосуточное видеонаблюдение.

Не забывайте отталкиваться от своей финансовой подготовленности. Если возможности позволяют, старайтесь выбирать квартиры в хороших районах, ведь тогда их стоимость со временем будет расти и при необходимости вы сможете продать недвижимость по высокой цене.

На какие критерии стоит обратить внимание?

Выбирая недвижимость на DOM.RIA покупателю стоит определиться с несколькими важными критериями, которые позволят ему приобрести максимально подходящий вариант, не отвлекаясь на другие “выгодные” предложения.

  1. Необходимое количество комнат. Для одного человека или молодой семейной пары стоит обратить внимание на двухкомнатное жильё. А вот большим семьям лучше выбирать квартиры с большой площадью.
  2. Оптимальный этаж. Часто люди покупают квартиры на последнем этаже в надежде на шикарный вид, но получить его удаётся не всегда. Лучше выбирать жильё на среднем уровне, ведь в случае поломки лифта добраться туда будет намного проще.
  3. Район. Обратите внимание на транспортною развязку и инфраструктуру в районе, где вы ищите жильё. Сюда стоит также включить и репутацию квартала.
  4. Планировка. Этот критерий прямо влияет на удобство, а также на стоимость недвижимости.
  5. Уровень изношенности жилья. Сюда входит не только наличие ремонта, но и состояние стен, проводки и других подобных вопросов.

Документы

Внимательно изучите все документы и проверьте, соответствует ли реальная планировка квартиры тому, что вы видите на бумаге. Незарегистрированных изменений быть не должно, поскольку с этим в будущем могут возникнуть проблемы. Обратите внимание на то, нет ли в доме плесени, сырости и проблем с коммуникациями. Не забудьте проверить отопление и состояние балкона.

Внимательно рассмотрите технический и кадастровый паспорт, документы владельца квартиры, прописки, а также узнайте нет ли задолженности по квартплате.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в