misto.zp.ua

Как Мишка провёл лето

Большие достижения маленького человечка

 
 
 
Мишкино лето прошло интересно и разнообразно. Мальчик плавал на речке и в бассейне, катался на лошадке, научился пить через трубочку и окончательно подарил соску собачке! 
 
Ну и как же без реабилитации? В июле Миша был в Харьковском центре «Томатис-Украина», откуда приехал с новыми знаниями, умениями и большим списком домашних заданий. Мама настроена решительно: закупила все необходимые тренажёры, развивающие пособия и игрушки. Каждый день у мальчика занятия с перерывом на сон, еду и прогулки. Через боль и слёзы Мишаня занимается лечебной физкультурой. Тяжело даются простейшие упражнения, ведь на ручках - утяжелители по килограмму, а на ножках - по полтора. Но ежедневные занятия - это единственный путь для достижения главной цели: научиться самостоятельно сидеть и ходить. 
 
 
 
С удовольствием Миша посещает бассейн, ведь в воде расслабляются мышцы на ручках и ножках, и с помощью мамы мальчик плавает как абсолютно здоровый ребёнок. 
 
А ещё Миша учит буквы и рассматривает карточки с животными. Повторять звуки за мамой он пока не может, но сам процесс ему нравится, и Миша дарит улыбку каждой карточке. 
 
Родителям мальчика при поддержке добрых людей удалось приобрести специальную коляску для особых детей, и теперь прогулки на свежем воздухе стали длительнее и комфортнее. 
 
 
Дальнейшие планы всё те же: поездка в центр “Томатис” в сентябре, ежедневные развивающие занятия, рисование пальчиками, плавание в бассейне и лечебная физкультура. 
 
Стоимость реабилитации в Харькове составляет 16580 грн. Нашим фондом, а также силами родителей собрана значительная часть суммы. Для того чтобы поездка в сентябре состоялась, и Миша сделал ещё один шаг вперёд в своём развитии, осталось собрать около 3000 грн. Спасибо, что Вы с нами! 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в