misto.zp.ua

Как исправить повреждения от солнца и солнечных ожогов

• на правах рекламы

Как исправить повреждения от солнца и солнечных ожогов

Если вы читаете эту статью, то можно предположить, что кто-то провел слишком много времени на улице и на солнце.

В летние месяцы большинство учащихся не ходят в школу и отдыхают от работы. С учетом сказанного, веселье и наслаждение — приоритет номер один в теплое время года. А иногда мы слишком много развлекаемся и не беспокоимся о вреде солнца.

Симптомы обычно остаются незамеченными сначала, но через некоторое время боль, отек и даже изменение цвета начинают оседать. Прежде чем вы даже осознаете это, последствия слишком долгого пребывания на солнце начинают оседать и становиться невыносимыми.

Но это только начало. После длительного пребывания на солнце также может развиться солнечное повреждение, которое разрушит здоровье вашей кожи.

Иногда мы можем забыть о повторном нанесении слоя защитного SPF крема.

Ультрафиолетовые УФ-лучи — это последнее, о чем мы думаем и забываем о важности и необходимости использования главного летнего продукта – солнцезащитный крем SPF.

Следуйте этим советам, чтобы восстановить повреждения от солнца и солнечные ожоги, и наслаждайтесь остатком лета!

Урон от солнца

Это относится к долгосрочному эффекту, который солнце оставляет на коже. Когда ультрафиолетовый свет попадает на кожу, он вызывает изменения на клеточном уровне в самых глубоких слоях кожи. Из-за этого может потребоваться гораздо больше времени, чтобы заметить какие-либо последствия, а повреждения не будут видны в течение многих лет. Некоторые из долгосрочных последствий солнечного повреждения включают преждевременное образование морщин (признаки старения), изменения пигментации, солнечные пятна (похожие на веснушки или коричневые пятна), сосудистые звездочки, а также грубую и неровную текстуру кожи.

Солнечные ожоги

Солнечные ожоги — это воспалительная реакция на воздействие ультрафиолета. Последствия солнечного ожога проявляются намного быстрее и более краткосрочны. Солнечные ожоги поражают самый внешний слой кожи, поэтому последствия могут проявиться всего за 30 минут у людей с сильной чувствительностью к солнцу. Помимо воспаления кожи, другие симптомы также включают покраснение, образование волдырей и отек.

Восстановление повреждений от солнца

Теперь лечение солнечных ожогов немного отличается от лечения солнечных повреждений. Поскольку для проявления солнечных повреждений требуется время, важно знать, когда вы начинаете замечать различия в своей коже. В некоторых случаях повреждения от солнца можно исправить, если проявить последовательность и терпение! Всегда помните, что лучше проконсультироваться с дерматологом, чтобы лучше оценить потребности вашей кожи. Следующие несколько процедур могут помочь восстановить повреждения на лице, однако, если затронуты другие части тела, лучше проконсультироваться с врачом.

Химический пилинг

Эта форма лечения помогает лечить неравномерную пигментацию кожи. Поскольку химический пилинг удаляет верхний слой кожи, он удаляет участки, пораженные солнечными лучами. После снятия слоя на кожу наносится химический состав. Как правило, после химического пилинга кожа очень чувствительна и может возникнуть воспаление и покраснение. Но как только это пройдет, появится новая кожа, и в течение нескольких недель внешний вид кожи улучшится.

Дермабразия

Это еще одна процедура, нацеленная на внешний слой кожи. Эта процедура удалит верхние слои кожи путем соскабливания кожи. Подобно химическому пилингу, дермабразия идеально подходит для тех, кто имеет дело с легкой поврежденной солнцем кожей.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в