Поле консультации в Национальном институте рака Лизоньке назначили 4 курса химиотерапии





Жукова Елизавета, 3 года - Нейробластома заднего средостения08.11.2016 Поле консультации в Национальном институте рака Лизоньке назначили 4 курса химиотерапии![]() Жукова Елизавета, 23.10.2013 года рождения
Диагноз: Нейробластома заднего средостения.
![]() Лизонька – лучезарная, веселая, активная девочка, долгожданный ребенок в семье. До двух с половиной лет особых проблем со здоровьем у нее не было. В июле 2016 года она приболела, ей поставили диагноз – пневмония. Однако продолжительное лечение сильными антибиотиками никакого результата не дало, на рентген – снимке по прежнему оставалось шарообразное затемнение.
![]() В августе малышку направили в Запорожскую областную детскую клиническую больницу в отделение пульмонологии, где после прохождения компьютерной томографии ей поставили страшный диагноз – нейробластома средостения.
![]() В сентябре Лизонька перенесла сложнейшую операцию – для удаления опухоли была произведена заднебоковая торакотамия. Восстановление после операции было тяжелым и болезненным. Но, на этом лечение не закончилось. Поле консультации в Национальном институте рака Лизоньке назначили 4 курса химиотерапии.
![]() К сожалению, большую часть дорогостоящих препаратов родителям приходится покупать самостоятельно, так как больница обеспечена лишь единичными медикаментами для химиотерапии.
"Денег из семейного бюджета не хватает. Врачи говорят, что промедление в лечении Лизоньки не допустимо. Мы родители Елизаветы, вынуждены обратиться к Вам за помощью. Пожалуйста, помогите нашей доченьке в выздоровлении",- говорит мама Лизоньки, Жукова Валентина.
Семья проживает в г. Мелитополь, Запорожская область.
Контактный телефон Валентины: +38 (063) 27 07 999 (мама)
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
![]() Лента статей
• Допомога лікарням: звіт за червень–липень [16.08.25]
• Аня Іванченко [15.08.25] • Запорізька Гімназія №77 [10.08.25] • Потрібна допомога для Поліни, Степана та Ярослава [09.08.25] • Запорожці у Буковинських Карпатах [08.08.25] • Софія Козлова пройшла лікування у Латвії [28.07.25] • Сім історій маленьких перемог [27.07.25] Про СМИ
В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен. В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят. Надеемся на Вашу поддержку и помощь! Контакты
Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» Сайт: www.deti.zp.ua |