misto.zp.ua

Жива только благодаря вам!

В начале мая Виолетта Юрченко оказалась на грани жизни и смерти. Лишь объединив все усилия, мы смогли стабилизировать состояние малышки. Сейчас семье снова нужна помощь!

Виолетта Юрченко

Выписка: стр. 1стр. 2стр. 3стр. 4стр. 5стр. 6стр. 7стр. 8стр. 9,

У Виолетты с рождения множество диагнозов, с которыми она ведет борьбу за каждый день жизни! Главный из них – тяжелая почечная недостаточность 5 степени. Чтобы кроха жила, ей ежедневно необходимо принимать большое количество лекарств и проводить процедуру перитонеального диализа. Последний год своей жизни девочка провела в Киеве, в клинике Охматдет.

В конце апреля врачи решились выписать девочку с мамой домой.

 

Виолетта Юрченко

В начале мая мама девочки сообщила сотрудникам фонда о том, что они находятся в Запорожской области, в арендованном доме, что у них нет лекарств, а доченьке плохо. Обычно мы не выезжаем к семьям, которые находятся за пределами города, поскольку, к сожалению, наши человеческие и финансовые ресурсы ограничены. Но в этот раз было сделано исключение: на подсознательном уровне закралось ощущение беды. Как оказалось позже, именно это предчувствие спасло Виолетточке жизнь.

На момент нашего визита малышка была обессилена: с мокрыми от холодного пота лицом и волосами, она не ела вторые сутки, а за это время через трубочку, идущую от почки наружу, было выведено менее 100 мл мочи; синюшный цвет кожи, температура едва достигает 34 градусов. Наши сотрудники вынуждены были вмешаться в ситуацию и взять на себя решение вопроса об экстренной госпитализации ребенка.

 

Виолетта Юрченко

 

Виолетта была госпитализирована в реанимационное отделение областной больницы в крайне тяжелом состоянии. Благодаря помощи неравнодушных людей нам удалось найти средства и обеспечить кроху всеми необходимыми лекарствами, которые на тот момент отсутствовали в больнице. Слава Богу, состояние Виолочки удалось стабилизировать, ее выписали из больницы. Увы, потребности семьи никуда не исчезнут, пока не состоится трансплантация. Виола стоит в очереди на посмертную трансплантацию почки – время ожидания может измеряться годами.

Ежедневно Виолетте необходимо принимать от 5 до 12 препаратов в зависимости от самочувствия, каждый вечер проводить процедуру перитонеального диализа. Стоимость лекарств в месяц превышает 10 000 гривен. Виолочку воспитывает только мама-сирота, которая тоже страдает заболеванием почек. Все свои надежды она возлагает только на неравнодушных людей. Жизнь ее дочери в наших и ваших руках.

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в