misto.zp.ua

Ждан Анастасия, 12 лет - Двухсторонняя сенсоневральная глухота, ДЦП

Просим вас не оставаться в стороне и помочь собрать средства для приобретения слухового аппарата.

 

Ждан Анастасия, 23.04.2005 года рождения 
 
Диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная глухота, ДЦП. 
 
 
Консультативное заключение: 1 стр2 стр3 стр
 
 
 
 
 
 
 
Светлана Петровна – мама девочки, которой нужна наша помощь. У Настюши диагноз ДЦП левосторонний гемипарез с атрофией мышц, двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2-3 степени. 
 
Мы хотим вам немного рассказать о дочери Светланы. Настенька была долгожданным ребёнком в семье и родилась в 7 месяцев с весом 1, 800 кг и сразу начала бороться за своё место в этом мире. 
 
 
 
После выписки из ОПН девочка понемногу набирала вес и росла, поздно села и начала ходить. Тогда Светлана начала замечать, что у Настюши проблемы с ножками. Несмотря на то, что она находилась под постоянным контролем врачей (невропатолога, ортопеда) только в 2,5 года был поставлен диагноз ДЦП. 
 
В последующие несколько лет Настюша перенесла 3 операции и в 4,5 года она пошла в специализированный садик, посещала она его с удовольствием, общение с детками приносило большое удовольствие. 
 
 
 
Несмотря на свое заболевание, Настенька росла способной девочкой. В детском саду старалась не отставать от своих сверстников, училась писать, читать и делать разные поделки своими руками. После детского сада она поступила в гимназию № 46, показав при поступлении высокий уровень знаний. Учеба в школе давалась ей легко, общение с одноклассниками заряжало энергией, давая сил для лечения и морального восстановления. 
 
В конце 3 класса у Насти начались проблемы со слухом. Пройдя обследование и получив лечение, слух почти удалось восстановить. Но, спустя год в середине марта 2014 года слух резко начал падать. Новые обследования и лечение ни к чему не привели. Светлана, еле насобирав средства, приобрела слуховые аппараты. 
 
 
Настенька с первого по пятый класс училась на отлично, регулярное лечение (1раз в 3месяца) никак не отражалось на ее успеваемости. Она очень любит и много читает, пишет стихи, занимается плаванием. В 6 классе после сильного испуга у Насти слух пропал. 
 
Несмотря на то, что наша героиня ходит в слуховых аппаратах она очень плохо слышит. У нее упала успеваемость, стало трудней общаться со сверстниками, слышать учителей. Но, успехи в немецком, английском языках и математике все же есть. Настюше предложили принять участие в олимпиаде по немецкому языку, но участвовать она скорей всего не сможет из-за плохого слуха. 
 
 
«В 2016 – 2017 годах мы ездили на консультации в разные города Украины, провели ряд всевозможных обследований. Вся надежда только на новые более современные слуховые аппараты, они могут помочь улучшить слух. При помощи современных сильных аппаратов Настенька сможет, как и раньше лучше учиться в школе, общаться с одноклассниками на равных и вести более активный образ жизни. 
 
Для приобретения аппаратов нам нужна сумма 37 274 гривен. Самим нам такую сумму не собрать, так как я не работаю – нахожусь в отпуске по уходу за ребенком – инвалидом, работает только один папа. Очень много средств уходит на лечение основного заболевания (ДЦП) – медикаменты, массажи, процедуры» - обращается к нам за помощью Светлана. 
 
Просим вас не оставаться в стороне и помочь собрать средства для приобретения слухового аппарата. 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
Контактный телефон Светланы: +38 067 740 89 91 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в