misto.zp.ua

Изопропанол: где купить с доставкой по Украине

• на правах рекламы

Изопропиловый спирт является одним из заменителей этанола в разных сферах использования, кроме что разве пищевой промышленности. Он имеет схожие свойства, но более низкие цену и токсичность, благодаря чему нашел широкое применение в косметологии и медицине. Если вам нужно спирт изопропиловый купить в Украине оптом по доступной цене, не ищите долго и не тратьте время. Просто заходите на сайт специализированного интернет-магазина компании "Система Оптимум". Здесь лучшие цены и всегда высококачественное сырье от лучших производителей.

Узнайте больше о свойствах и областях использования изопропанола из нашей статьи.

Изопропиловый спирт – где используется

Изопропанол сегодня известный как более дешевая и экологичная альтернатива этанолу. Поэтому он по праву стал незаменимым компонентом во многих сферах промышленности. Во время эпидемии коронавируса изопропиловый спирт обрел особую популярность, так как стал использоваться для изготовления антисептиков. Но, кроме этого, вещество имеет много других сфер применения, в том числе:

  • как реактив во многих химических реакциях;
  • в качестве антифриза;
  • как растворитель масел в автопроме;
  • в медицине для обеззараживания поверхностей;
  • как компонент косметики и бытовой химии;
  • в деревообработке для выделения древесных смол;
  • как раствор в бумажной промышленности;
  • в нефтепереработке;
  • в лакокрасочной промышленности в качестве раствора;
  • как компонент медицинских препаратов (в частности, для лечения отита).

Обратите внимание! Изопропанол является хорошим растворителем для многих веществ и материалов, например, этилцеллюлозы, поливинилбутираля и резины. Поэтому нужно учитывать этот момент, используя средства, в содержание которых входит этот спирт, для работы с такими веществами.

Правила безопасности при работе с изопропанолом

Хоть спирт изопропиловый и является низкотоксичным, однако использовать его стоит с осторожностью, придерживаясь рекомендаций.

В первую очередь надо избегать попадания спирта на кожные покровы и слизистую оболочку, для чего лучше всего использовать защитную одежду, перчатки и очки. Также не рекомендуется вдыхать пары изопропанола.

При хранение и транспортировке вещества нужно соблюдать соответствующий температурный режим, избегая перегрева и нахождении вблизи огня, так как изопропиловый спирт является взрывоопасным. Также помните, что хранить вещество нужно в герметически закрытой таре. 

Если у вас остались вопросы касаемо производства, транспортировки и доставки изопропанола, вы всегда можете задать их консультантам компании “Система Оптимум” по указанному на их сайте телефону. Консультация является бесплатной.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в