misto.zp.ua

Испытание Даниила Стрелки больничными буднями

Мужество и стойкость характера не свойственная ребенку, его таким воспитала болезнь.

 
Выписной эпикриз: 1 стр2 стр 
 
Хочу рассказать Вам немного новостей о Данииле
 
Даниил пролежал почти весь март месяц в отделении, 25 дней длилось его лечение в стационаре. Такой вот неожиданный «подарок» был маме на весенний праздник. Но мы уже смирились с такими «подарками» судьбы, для нас главное здоровье ребёнка. В отделение мы попали с обострением нашего заболевания – Муковисцидоз. 
 
Ребёнка изматывал мучительный кашель круглосуточно. Сразу же ему было назначено два антибиотика внутривенно. И тут у нас начались большие проблемы с венами. Так как у Даниила было по 5 капельниц в сутки, катеторы не выдерживали. Мы уже сбились со счёта, сколько катеторов ему поменяли, было и такое, что за сутки сменили три катетора. У ребёнка уже не выдерживали нервы, болели руки, были ужасные синяки. Но он ведь мужчина и поэтому всё терпел. Так как мы с 1,5 месяцев лежим в отделении, приезжаем в больницу как к себе домой, нас поддерживает мед.персонал. 
 
 
 
В отделении Даниил прошол стандартные обследования: узи седца, узи брюшной полости, ренген лёгких, анализы крови, копрограмма. К основному заболеванию у Даниила ещё проблемы с печенью (фиброз F3) и почками (отложение камней и солей). 
 
Даниил в отделении проходил курс лечебной гимнастики и дренаж грудной клетки. Он очень любит ходить на занятия по лечебной физкультуре. 
 
Самое тяжолое для него было- это прекращение тренирокок на момент лечения в отделении по Брейк Дансу. Он очень любит этот вид танца, он эму приносит моральное удовольствие и конечно же держит его в физической форме. 
 
Для больных Муковисцидозом – спорт играет огромное значение. 
 
 
 
Самое тяжолое для родителей – это финансовая сторона лечения. Все лекарства дорогие, в особенности антибиотики. На момент лечения у нас ушло больше 15000 гривен, это очень большие деньги для нас. В нашей больнице, увы, ничего не выделяется. Препаром Гептрал для в/в введеня нам помог фонд, это препарат для поддержания печени. За что ему огромное СПАСИБО! 
 
Уже в конце лечения Даниилу стало намного лучше, мы даже посетили выставку «Машина времени». В больнице нас несколько раз навещали знакомые, а одна добрая фея (по имени Елена) передавала Даниилу очень вкусные сладости. 
 
Наши уважаемые помощники, наша семья очень надеется на Вашу поддержку, так как Данькино лечение должно быть непрерывным и постоянным. Такие суммы мы не можем осилить самостоятельно. 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в