misto.zp.ua

Инверторный или обычный – какой кондиционер выбрать?

Инверторный или обычный – какой кондиционер выбрать?

Лето - прекрасное время года, когда мы можем наслаждаться теплым солнцем, прогуляться по парку или поехать на пляж. Но как же быть дома в жару? Кондиционер - это одно из лучших решений, которое поможет создать комфортные условия в доме или офисе. Он не только поддерживают комфортный климат в помещении, но также является эффективным средством для улучшения качества воздуха внутри помещения. Однако, при выборе многие люди сталкиваются с вопросом: какой лучше выбрать обычный и инверторный.? Мы предлагаем выбрать именно инверторный кондиционер, например, в интернет-магазине «Кондиционеры Украины». Или всё таки выбрать обычный? Практически все отличия инверторного и обычного относятся к наружному блоку.

Что такое обычный кондиционер?

Это классический тип, который работает на принципе вкл./выкл. и использует для этого компрессор, который постоянно работает на максимальной мощности. При отклонении температуры внутри помещения от заданной, включается наружный блок, размещённый на улице, и на полной мощности охлаждает хладогент, который подаётся на испаритель внутреннего блока и вентилятором выдувается в комнату. Заметим, что температура выдуваемого воздуха в комнату постоянна и она либо комнатная либо минимальная, до которой может остудить наружный блок.

Что такое инверторный кондиционер?

Это более современный тип, который регулирует мощность компрессора в зависимости от температуры в помещении. Его работа более сложная – он преобразует переменный ток сети в постоянный, а потом инвертирует опять в переменный, но с заданной мощностью. Благодаря этому происходит управление скоростью вращения мотора компрессора и температура воздуха, который гонит внутренний блок в комнату, регулируется постоянно, плавно снижаясь или повышаясь для поддержания заданной температуры в комнате.

отличия инверторного кондиционера

Основные отличия инверторных кондиционеров по сравнению с обычными

  • экономия электроэнергии: они способны регулировать скорость компрессора и, следовательно, поддерживать нужную температуру в помещении без перерывов в работе и частых включений-выключений. Средняя экономия мощности инверторного кондиционера составляет примерно 30% по сравнению с обычным кондиционером;
  • при работе на обогрев помещения, инверторный кондиционер может работать при более низких температурах на улице, вплоть до -15 градусов;
  • тихая работа: Инверторный кондиционер работает более тихо, чем обычный. Это связано с тем, что скорость компрессора регулируется в зависимости от температуры в помещении, что позволяет снизить уровень шума;
  • более точный контроль температуры, до 0.5°С;
  • более высокая цена: в основном разница в цене составляет 30-50% в зависимости от производителя и модели;
  • длительный срок службы благодаря более точному регулированию температуры и уменьшению износа, а так же предотвращению частых запусков и остановок компрессора;
  • экологичность: инверторные кондиционеры более экологичны, поскольку потребляют меньше электроэнергии, что уменьшает выбросы углекислого газа и других вредных веществ в окружающую среду.

Лучше всего заказывать кондиционеры https://air-conditioner.ua/invertornye-kondicionery/ в известных, зарекомендовавших себя магазинах, которые могут предоставить вам полную консультацию и невысокую цену при продаже прямо со склада.

Так какой кондиционер выбрать?

Если вы хотите приобрести кондиционер для дома, то лучше выбрать инверторный. Он работает более тихо, использует меньше электроэнергии и более точно поддерживает заданную температуру в помещении. Кроме того, он более эффективен и экономичен в использовании, что позволяет снизить расходы на электроэнергию.

Если вы ищете недорогой вариант, то обычный кондиционер может быть лучшим выбором, однако с инверторным вы почувствуете больше комфорта, несмотря на более высокую цену.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в