misto.zp.ua

Илья и Вероника Шамрай

Двойняшки Вероничка и Илья – очень активные и жизнерадостные мечтатели! Уже сейчас решили, что когда научатся ходить, Вероника будет работать в салоне красоты, а Илья хочет быть программистом. Осталось дело за малым!

Илья и Вероника Шамрай

Илья и Вероника Шамрай, 09.06.2011 года рождения

Диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез

Новости о лечении Ильи и Вероники Шамрай

Счет

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Илья и Вероника Шамрай

 

Сегодня двойняшкам почти 10 лет. Они учатся в третьем классе. Оба уже умеют читать, а Вероника – ещё и писать. Илья из-за тонуса рук пока не научился, но очень старается догнать сестрёнку! А тогда, почти 10 лет назад, никто и не думал, сколько работы предстоит многодетной семье, чтобы сегодня их младшенькие смогли о чём-либо мечтать!

Илья с Вероникой родились на 28 недели беременности. Роды были стремительные и срочные. Спасали и маму, и детей! Дети родились с малым весом, а Илья сам не мог дышать – находился под аппаратом ИВЛ. К году от рождения детям поставили диагноз, один на двоих, – ДЦП. Начинали работу дома: постоянные массажи и динамическая гимнастика. С 2013 года начались поездки по реабилитационным центрам Украины. Более 15 курсов прошли в черниговском центре “Відродження”. Три раза были в Киеве, в Центре стимуляции мозга. Но наилучшие результаты смогли увидеть после занятий в Международной клинике Козявкина в Трускавце. Там уже было пройдено более 20 курсов!

Илья и Вероника Шамрай

Держать голову, закрыть рот и глотать слюну, держать спину и стоять на четвереньках – это элементарные вещи для обычного здорового ребёнка. Для кого-то это мелочь, неоспоримый факт. Но для Натальи Шамрай – матери двойняшек и ещё троих старших мальчишек – это общая семейная победа! Их малыши – особенные! Они прыгают жабкой! Стоят у опоры и самостоятельно сидят, если их посадить.

Целеустремленная Вероничка тренируется каждый день, делает отжимания и приседания у лестницы. Она научилась красиво рисовать и хочет быть художницей. У неё вообще, как у многих девчонок, очень много планов на будущее! У Ильи окрепли ноги и спина. И если раньше он больше лежал, то сейчас он может весь день сидеть или стоять в вертикализаторе.

Илья и Вероника Шамрай

Это всё результат детских стараний и реабилитаций. Малыши делают всё, что от них зависит! Но есть вещи, которые по силам только взрослым – оплачивать труд реабилитологов, которые помогают стать самостоятельными.

В июне 2021 года в Международной реабилитационной клинике Козявкина в Трускавце у детей начинаются курсы реабилитации, стоимостью 43 000 гривен.

Поддержите наших мечтателей Илью и Вероничку!

Second slide

Семья проживает в г. Запорожье.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в