misto.zp.ua

Горбонос Валерия, 11 лет - Муковисцидоз, тяжелое течение

Терпенье и труд – жизнь мне дадут! Ваша помощь и сострадание – облегчит состояние!

 
 
Горбонос Валерия, 19.07.2006 года года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение. 
 
 
Выписка гастроэнтеролога: стр 1стр 2
 
 
 
 
 
 
МуВики – вечные «двигатели» по жизни! Ранний подъем, ингаляции, зарядки, дыхательные гимнастики, активный спорт – их ежедневные спутники. К сожалению, здоровье подопечных с муковисцидозом зависит не только от их усердной работы над собою, но и от наличия лекарств. Ежемесячно на лечение Леры расходуется более 10 000 гривен, ее семья не в состоянии закупить жизненно необходимые препараты для лечения. Ситуация отягощена еще тем, что с пищи практически не усваиваются полезные микроэлементы. Силы для борьбы с болезнью она получает из специализированного питания. 
 
Все мувики очень рано взрослеют. Борьба за каждый вздох с малого возраста, ответственность за свою жизнь, оставляет свои отпечатки. Лерочка сама написала нам историю о себе, и поделилась самым сокровенным. Маленькая-взрослая девочка знает, что ее семье без поддержки не справится. 
 
Лера пишет к Вам: 
 
«Меня зовут Валерия, мне летом исполнилось одиннадцать лет. У меня Муковисцидоз, смешанная форма. Я знаю, что у меня жизнь не похожа на жизнь моих сверстников. Но я точно уверенна, что моя жизнь по-особенному счастливая. 
 
 
 
Чтоб жить полноценной жизнью, мне необходимо трудиться каждый день, каждую минуту: соблюдать определённый режим дня, принимать большое количество лекарств, выполнять процедуры– это и таблеточки и ингаляции, а после каждой ингаляции дренаж, так же необходимо помнить и не лениться делать кинезотерапию, которая так же помогает выводить слизь из моих легких. У меня совершенно не усваивается пища, поэтому мне необходимо принимать специализированное питание Педиашур по 3 баночки в день, чтоб мой организм пополнялся всеми нужными микроэлементами и калориями. Это всё очень серьёзно, ведь если у меня не будет сил бороться, то начинается обострение и я снова лягу в больницу для ненавистных мне процедур и капельниц. 
 
 
 
Мой день расписан практически поминутно. К большому сожалению, на игры времени уже не хватает, но я очень хочу жить и дышать, поэтому выполняю все жизненно необходимые процедуры и немножко играю во время ингаляций, даже находясь в больнице, играюсь, выдумывая игры с коробочками от лекарств, ведь я ещё совсем ребёнок. 
 
 
 
Мне нужно ежедневно успеть всё: сделать 3-4 ингаляции, выпить каждую таблеточку в нужное время, перекусы со специализированным питанием Педиашур, уроки с учителями, выполнения домашних заданий – я стараюсь успевать, но порой так устаю... 
 
Я очень стремлюсь получить новые знания и с нетерпением жду каждый новый день, проведенный с учителями на уроках, которые проходят у меня дома, ведь я все 5 классов учусь на домашнем обучении. У меня есть уже грамоты и похвальный лист за успехи в школе, а ещё серебряный сертификат, за участие во всеукраинском конкурсе по английскому языку. 
 
 
 
А ещё я люблю читать энциклопедии, разные книги на русском и украинском языках. Очень часто хожу в городскую библиотеку, я там постоянный читатель. Меня даже приглашают на разные субботние мероприятия. Так на день защиты детей мы делали цветочки из гофрированной бумаги и прикалывали к флагу, формируя буквы. Читаю много, порою даже приходится от мамы получать нагоняй, чтоб я делала перерывы, поскольку глазки быстро устают, а я уже плохо вижу и хожу в очках. 
 
 
 
Мне очень нравится общение с животными. Да и животные тоже меня любят. Из-за моей аллергии мы не можем завести зверюшек дома, поэтому я иногда общаюсь с ними на улице. Я кормлю бездомных кошек, которые живут возле нашего дома (их у нас 8) и разных птичек, насыпаю им зёрнышки в кормушку. 
 
 
 
Друзья, (можно я буду так вас называть?) сейчас мне очень необходима ваша помощь в покупке лекарств, которые помогают мне жить и специальном питании, которое даёт мне силы для борьбы с моей болезнью. 
 
Я Вас всех очень люблю и спасибо каждому доброму сердечку за помощь.» 
 
 
 
Семья проживает в г. Днепр. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в