misto.zp.ua

Глеб Лаврик

Стоимость аппарата, который избавит от эпилептических приступов, маленькой семье, состоящей из мамы Ольги и сына Глебушки, самой не потянуть. Но это шанс, наконец, начать жить полноценной независимой жизнью.

Глеб Лаврик

Глеб Лаврик, 20.04.2014 года рождения

Диагноз: Туберозный склероз.

Новости о лечении Глеба Лаврик

Справка

Счет

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах

 

Глеб Лаврик

 

1 из 6 – 10 тысяч человек имеет мутацию генов, вызывающих туберозный склероз. Глеб попал в эту статистику, и вот уже семь лет вдвоем с мамой пытаются как-то ужиться с этой болезнью. При этом недуге происходит поражение практически всех органов – мозга, центральной нервной системы, почек, сердца, кожных покровов, глазной сетчатки, пищеварительного тракта, легких, и др. Но больше всего влияют на качество жизни проявления болезни, связанные с его воздействием на мозг, в виде эпилептических приступов, задержки развития и аутизм.

Впервые болезнь проявила себя, когда малышу было 4 месяца. Частые эпиприступы с остановкой дыхания указывали на серьёзные проблемы со здоровьем. Тогда и узнали о туберозном склерозе. Использовали противосудорожную и гормоно - терапию, специальную кетодиету. И даже в какой-то момент добились ремиссии на высокой дозе препарата Сабрил. Это позволило Глебу заметно подтянуться и в физическом и умственном развитии – он сказал первые долгожданные слова!

К сожалению, счастье не длилось долго, приступы вернулись. Более того, они сильно видоизменились, а прежнее лечение уже практически не помогает! Последняя консультация в Городском детском центре нейрохирургии в г. Харькове вселила надежду на избавление от приступов эпилепсии. Ведущие украинские специалисты рекомендовали установить нейростимулятор, который блокирует эпилептические приступы.

 

Глеб Лаврик

Электростимуляция блуждающего нерва, также известная как VNS-терапия - дополнительный метод лечения эпилепсии в случае, если современные лекарственные препараты не принесли ожидаемого результата, а традиционные хирургические вмешательства не могут быть оправданными. VNS-терапия показана и одобрена во многих странах как вспомогательная терапия, то есть метод лечения, используемый в сочетании с другим методом, обычно лекарственным. Как правило, при использовании VNS-терапии приступы эпилепсии должны возникать реже и гораздо легче переноситься.

Стоимость апарата VNS-терапии - 964 тыс.грн. Это огромная сумма, которую маленькой семье, состоящей из мамы Ольги и Глебушки, самой не потянуть. А аппарат – это шанс, наконец, начать жить полноценной независимой жизнью.

Ольга Лаврик: «С болезнью сына мы боремся вдвоем, я и Глеб. Нам очень нужна помощь! Больше всего хочу снова услышать долгожданное «мама» и видеть сына весёлым! Просим всех неравнодушных людей окликнуться на нашу просьбу и приблизить нас к жизни без боли и приступов, с шансом догнать сверстников».

Семья проживает в г. Мелитополь, Запорожская область.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в