misto.zp.ua

Ганчев Артем - системная красная волчанка, гормонозависимая форма с артериальной гипертензией

Ганчев Артем - системная красная волчанка, гормонозависимая форма с артериальной гипертензией

Если сказать очень кратко о ситуации с Артемом - это ситуация «SOS», состояние, угрожающее жизни. Минимальная сумма для лечения на первое время - 7 000 гривен! Это самая срочная просьба на сегодня!

Диагноз: Системная красная волчанка, гормонозависимая форма с артериальной гипертензией, синдром слабости синусового узла, астенический синдром на фоне основного заболевания активность II-III степени, субатрофический гастрит. Бронхиальная астма IV степени, рецидивирующее течение.

Новости о лечении Артема Ганчева

Медицинская выписка: стр.1 стр.2 стр.3

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Телефоны родителей и волонтёров

Что случилось в Артемом?

Если объяснить человеческим языком, то это примерно так: представьте себе дом, который строили из кирпича без использования раствора. Кирпичи ничем не соединены между собой, поэтому от любого толчка такой дом начинает рушиться.

В случае с Артемом раствор - это соединительная ткань, которая вследствие системной красной волчанки не выполняет свою функцию. Также нарушилась работа других внутренних органов: развились заболевания сердца, иногда резко скачет давление - поднимается выше 200, из-за этого в почках лопаются сосуды, что может повлечь за собой внутреннее кровотечение.

Системная красная волчанка - это аутоиммунное заболевание. Иммунитет больного не защищает сам себя, как должно быть в норме, а наоборот - борется с собственным организмом. И тогда получается вот такой вот разлад в системе.

Болезнь проявилась впервые, когда Артему было 2 года. Но заболевание было не только трудно правильно диагностировать, но и лечить. До 13 лет Артемкина мама и бердянские врачи делали все возможное, чтобы «удерживать» болезнь, не дать ей "поглотить" организм, но начался переходный возраст - и у мальчишки случился криз. В тяжелом состоянии в 2009 году Артема увезли в Киев, в ОХМАТДЕТ, где ему подобрали правильное лечение и ввели в ремиссию. До 2010 года лечение держало свое действие, но потом опять случился рецидив. Видимо, произошло привыкание к препаратам.

Прямо сейчас в своей квартире в Бердянске лежит Артем, очень слабый, с угрозой внутреннего кровотечения, со слабым пульсом после второго кризиса… У него плохая коагулограмма - не происходит внутрисосудистой свертываемости и нужно срочно ехать в ОХМАТДЕТ. На базе бердянских больниц Артемке не могут провести такой курс лечения, который опять выведет его из криза (иммуноглобулин, гормоны, химиотерапия - все подбирается методом проб).

Но у мамы нет денег, нет даже на проезд. А нужная сумма - минимум 7 тысяч гривен на первое время: сразу по приезду в Киев нужно будет сделать дорогостоящие исследования, чтобы определить, что происходит с организмом ребенка. А потом приобрести лекарства и все необходимое. Каждый день мама просит соседей посидеть часик с Артемом, а сама бежит "во власть" за материальной помощью, но до сих пор никто не ответил на ее просьбу положительно. Пожалуйста, давайте поможем мальчику. Конечно, с таким заболеванием прогноз тяжелый, но в настоящее время есть возможность лечить болезнь, не опускать руки и надеяться на лучшее.

Артем проживает в г.Бердянск.

Телефон Артемкиной мамы Раисы Даниловны: +38 (067) 881-49-71

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

Способы перечисления пожертвований для оплаты лечения Ганчева Артема:

(большая просьба уведомлять о пожертвованиях сотрудников фонда)

Реквизиты для оказания помощи в гривнах:

Банк получателя: «ПриватБанк»

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Счет получателя: 29244825509100

Назначение платежа: пополнение карточного счета 6762 4620 5371 4926, Ганчева Раиса Даниловна

Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, PayPal, переводы из России и т.д.)


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в