misto.zp.ua

Экстремалам подарили парк

В Запорожье открыли «профессиональную площадку» для катания на роликах, скейтах и велосипедах

 Аллея Боевой Славы на целый месяц отдохнет от мальчишек-экстремалов, которые до недавнего...Аллея Боевой Славы на целый месяц отдохнет от мальчишек-экстремалов, которые до недавнего времени оккупировали там все бетонные плиты и парапеты. Да и патрульной службе работы станет поменьше, ведь угнаться за роликами или велосипедом не так-то и просто.

В Парке Победы Орджоникидзевского района открыли экспериментальный скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта. Теперь часть парка украшают специальные металлические конструкции, возвышения и платформы, на которых будут совершенствовать свое умение велосипедисты, любители роликовых коньков и скейтов. Временную площадку-трансформер предоставило киевское представительство компании «Red Bull».

На открытие площадки приехали скейтеры, роллеры и велотриалисты из всех районов Запорожья.

- Об этой новости мы узнали в Интернете и рассказали друзьям. Мест для тренировок не так много, потому все друг друга знаем и общаемся, - рассказал «Индустриалке» третьекурсник ЗГИА Евгений Сидоров. - Мы очень долго ждали профессиональную площадку. Ведь кататься в не предназначенных для этого местах не очень удобно, да и небезопасно. Чтобы чему-нибудь научиться, ребятам приходилось ездить в другие города, где есть специально подготовленные места. Теперь наши тренировки будут проходить с пользой и более увлекательно.

«Аттракцион» простоит в Запорожье всего месяц. За это время ребята смогут получше подготовиться к всеукраинскому конкурсу, по итогам которого трое лучших райдеров отправятся покорять столицу.

Напомним, построить скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта было инициативой мэра Евгения Карташова, которую на июньской сессии поддержали депутаты Запорожского горсовета.

С просьбой помочь средствами для строительства такого объекта они обратились к различным предприятиям, политическим партиям и организациям. Первую финансовую поддержку в размере 5000 гривен оказала областная федерация экстремальных видов спорта во главе с Владимиром Колесниковым.

Специалисты КП «ЭЛУАД» обустроили 730 кв. метров территории для экстрим-площадки, уложив 86 тонн высококачественного асфальта. Кроме того, коммунальные службы привели в порядок территорию - покосили траву, обрезали деревья. Для пешеходов они  оборудуют специальную дорожку. 

Евгений Карташов пожелал ребятам крепкого здоровья и напомнил, что площадку в этом парке построили не потому, что рядом 5-я городская больница.

- Скейт-парк здесь находится потому, что само название места его расположения – парк Победы – будет призывать к победам. Запорожье когда-то славилось мужеством запорожских казаков. А ведь именно этот вид спорта больше всего воспитывает в ребятах мужество, - констатировал Евгений Григорьевич.

Кроме того, мэр пообещал мальчишкам, что вскоре у Запорожья появится своя площадка, которая позволит скейтерам, роллерам и велосипедистам свободно тренироваться.

Наталья СМАГЛЮК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

НИКОЛАЙ | 07.08 2010 в 02:29
САЙТ ДЛЯ РОЛЛЕРОВ И СКЕЙТБОРДИСТОВ http//sportextrime.at.ua ЗАПОРОЖЬЕ

яя | 11.08 2009 в 12:36
АА! и серёга влез

яя | 11.08 2009 в 12:35
саша..АА!!

Саша | 11.08 2009 в 11:01
еее)

Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в