misto.zp.ua

Егор Москалец, 11 лет - Муковисцидоз, тяжелое течение

С самого рождения больница для парня стала вторым домом. Плановые стационары четыре раза в год, если обострения не настигнут раньше. Ежедневно он принимает немыслимое количество лекарственных препаратов.

 
 
Егор Москалец 27.07.2007 года года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Егорке уже 11 лет, и все это время его семья изо дня в день борется за его жизнь. Свой первый день он провел не рядышком с мамой, а на операционном столе. У малыша была кишечная непроходимость, ему установили стому. В тот самый счастливый и самый страшный для них день они узнали о предполагаемом неизлечимом диагнозе своего сынишки. Мама Егора - медицинский работник, она знала о том, что такое муковисцидоз, но не могла поверить, что он обнаружился у новорожденного сынули. 
 
Родители дважды сдавали генетический анализ. Сначала в Киеве, затем в Санкт-Петербурге, но результаты оставались неизменными. Муковисцидоз, мутация del508/del508, был подтвержден в обоих случаях. В полгодика Егорушка провел пару месяцев кряду в больнице Питера, тогда же получилось еще и закрыть стому. 
 
С самого рождения больница для парня - второй дом. Плановые стационары четыре раза в год, если обострения не настигнут раньше. Ежедневно он принимает немыслимое количество лекарственных препаратов: Пульмозим, Флуимуцил, Беродуал, Ветолин, гипертонический раствор, Креон, Урсофальк, Дуфалак, Бетаргин, Энтерол, поливитамины и специализированное питание. 
 
Сам по себе Егорка - всесторонне развитый мальчишка. Ему нравится ходить в школу, общаться с ребятами, проявлять себя. К сожалению, это бывает нечасто из-за систематических обострений. Его жизнь значительно отличается от сверстников: ежедневные антибиотики, ингаляции, физио-упражнения, массажи, кинезотерапии. Егор очень переживает, что не может, как все, всегда ходить в школу и учиться. Но он сильный и старается не падать духом! 
 
 
 
Парнишка живет в частном доме, для родителей он незаменимый помощник. Ему нравится работать на огороде. Он даже попросил для себя отдельный участок, чтобы видеть личный вклад в семью. Там он выращивает подсолнух и полезные растения-удобрения. Он сам вспахивает землю, поливает и удобряет – это ему вместо зарядки. Временами он с семьей ездит на поле, чтобы посмотреть, как работают комбайны, - это его самое любимое увлечение! Сельскохозяйственная техника вызывает особое восхищение и восторг. Также летом с отцом на велосипеде ездит на рыбалку, на озеро. 
 
Егор не представляет своей жизни без спорта: езда на велосипеде, акробатика, тхэквондо. Благодаря спорту он держит свой организм в тонусе и успешно борется с болезнью. Он любит собирать лего, но не по схемам, а фантазируя самостоятельно, - получаются настоящие шедевры. 
 
Мама Марина пишет: «Уважаемые помощники, я вынуждена просить вашей поддержки! В октябре прошлого года у нас впервые за 11 лет произошел высев злейшего врага – синегнойной палочки! Врачи констатировали медленное прогрессирующее ухудшение здоровья сыночка. Нас внепланово госпитализировали в областную детскую больницу, в отделение пульмонологии. Был назначен массивный дорогостоящий курс антибиотикотерапии (Цефтазидим + Тобрамицин), Бетаргин, Коломицин. Это все идет в плюс ко всему, что мы и так принимаем и ингалируем. 
 
Наша семья уже не в состоянии обеспечивать Егорку питанием Resourse Optimum и Малоежка, а оно жизненно необходимо для нас, витаминами Аквадекс и препаратом Коломицин. На один месяц амбулаторного лечения нам необходимо 10 000 гривен, мы сами, увы, уже не справляемся. Нам очень хочется дать возможность единственному нашему сыну свободно дышать и радоваться жизни, как и его сверстники!» 
 
Семья проживает в г. Днепр 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в