misto.zp.ua

Егор Безушко

Егорушка нуждается в нашей финансовой поддержке. В середине апреля малышу необходимо провести операцию по закрытию стомы.

Егор Безушко

 

Егор Безушко, 18.12.2020 года рождения

Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение.

Справка

Выписка: стр. 1стр. 2

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах

Егор Безушко

Каждый раз, когда мы узнаем о новорожденных малышах с диагнозом муковисцидоз, нас переполняют противоречивые эмоции. С одной стороны, это боль, грусть и опустошение, с другой – облегчение от того, что был вовремя установлен верный диагноз и начато необходимое лечение. В большинстве случаев без неонатального скрининга выявить генетическое заболевание сложно. Но если течение заболевания тяжелое, оно себя проявляет с первого дня жизни ребёночка. Именно так было в семье новорожденного Егорушки. Мама Марина делится с нами историей своего любимого сынишки:

«Егорушка – наше маленькое и долгожданное счастье, он родился 18 декабря 2020 года. Словами сложно описать, как мы радовались, когда узнали, что у нас будет ещё один ребёнок! Старший сынишка помогал нам выбирать все необходимое для малыша, целовал животик и вслух мечтал, как будет катать его в коляске, играть и читать сказки младшему братику. Это была идеальная беременность и идеальные роды, никто и подумать не мог, что наше безоблачное счастье будет недолгим. На следующий день после родов малыша с кишечной непроходимостью забрали в реанимацию, еще через день провели операцию. Наша семья молилась о том, чтобы предварительный диагноз, муковисцидоз, не подтвердили. Одиннадцать дней наш сильный мальчик боролся за свою жизнь в реанимации, все эти дни мы жили только верою в лучшее.

Но после проведения потовой пробы все надежды испарились. Хлориды пота зашкаливали, значит, ошибки исключены. Это был шок, ведь все родственники здоровы, а наша беременность была запланированной и очень желанной.»

Егор Безушко

Сейчас у Егорки установлена стома, которую необходимо закрыть уже в апреле. Это означает, что предстоит повторная операция и реабилитация. В прошлый раз через установку ИВЛ ему были занесены две тяжелые инфекции, с которыми он борется по сегодняшний день. Все это время малыш принимает антибиотики чтобы уничтожить синегнойную инфекцию и клебсиеллу. К сожалению, на операцию, антибиотики и специализированное питание были потрачены все сбережения семьи. С учётом опыта первой операции, можно предположить, что на расходные материалы и лекарственные препараты потребуется порядка 15 000 гривен. Так же остро стоит вопрос о приобретении стерилизатора и рециркулятора: без них борьба с имеющимися в организме инфекциями будет малоэффективной. Так как у Егора ослаблен иммунитет, любая дополнительная инфекция несет угрозу сохранности его легких. На покупку медицинского оборудования требуется 9 000 гривен.

Мама Марина просит вашего участия и помощи: «У кого есть возможность, пожалуйста, помогите нашему малышу! Он совсем еще не видел жизни, но любит ее интуитивно! У нашего сыночка почти не сходит с личика улыбка, даже во сне! Единственное, когда начинает болеть животик, он горько-горько плачет, от улыбки не остаётся и следа. В таких случаях помогают лишь родительские объятья.»

Семья проживает в г. Харьков.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в