misto.zp.ua

Еду на операцию

Еду на операцию

Каждые три месяца Андрей Зубенко должен приезжать в Киев для удлинения протеза. Сейчас как раз подходит срок очередной операции и мама мальчика просит помочь с поездкой!

Андрюше Зубенко очень повезло: ему удалось "перебороть" остеосаркому и почти справиться с гепатитом В. Теперь, конечно, организм ребенка совершенно истощен лекарствами и химиями, кроме того, пораженный участок кости пришлось заменить титановым протезом, который нужно каждые 3-4 месяца удлинять. Сейчас у Андрюши такой возраст - организм берет свое и начинает усиленно расти. Соответственно, нужно удлинять протез, чтобы не было большой разницы в длине ног, хромоты и нагрузки на позвоночник.

Так получилось, что тот врач, который лечил Андрюшу в течение многих месяцев в Институте рака, перешел работать в Киевскую городскую онкологическую больницу, и вслед за ним пришлось перейти в эту больницу лечиться и Андрюшке, так как, по мнению мамы Андрея Елизаветы, именно благодаря грамотным действиям этого специалиста ее сын сейчас может жить почти полноценной жизнью подростка. Но в связи с этим возникли и "нюансы": если лекарства (те, которые были в больнице в наличии) для детей в Институте рака были бесплатны, то в Киевской городской больнице бесплатно лечат только жителей Киева, иногородним же оплачивать все лекарства и расходные материалы приходится самостоятельно.

Сейчас Андрею и Лизе приходится совсем тяжело: несколько месяцев Лиза устроилась на работу, но вскоре ее сократили, и теперь опять весь доход этой маленькой семьи - это пособие Андрея по инвалидности.

В январе месяце наш постоянный жертвователь перечислил для лечения Андрюшки 5000 гривен. Из них Лиза оплатила курс реабилитационных препаратов для восстановления организма, оплатила обследования, купила необходимые лекарства перед поездкой в Киев. Но к сожалению, оставшейся суммы все равно не хватает для очередной операции. Мы обращаемся к добрым людям: сейчас Андрюше нужно около 3 тысяч гривен для оплаты расходных материалов для операции.

Тел. мамы: + 38 (066)357-07-26, Лиза, мама носит девичью фамилию Конобеева.

Вы можете перечислять пожертвования для помощи Андрею на счет его мамы Лизы, реквитизы можно найти в просьбе о помощи.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в