misto.zp.ua

Двухсимочный телефон - дань моде или выгодная покупка?

Двухсимочный телефон - дань моде или выгодная покупка?

Сегодня уже никого не удивить двухсимочным телефоном, поскольку есть телефоны на 3 и даже 4 сим-карты. Рано или поздно практический каждый пользователь меняет свой моносимочный телефон на современный аппарат, позволяющий одновременно пользоваться двумя сим-картами. Каковы же преимущества таких аппаратов?

Выбор моделей сотовых на две сим-карты уже превышает модельный ряд односимочных телефонов. Вот здесь можно двухсимочный телефон купить от ведущих производителей и по доступной цене, которая начинается от 248 грн.

Первый двухсимник был выпущен в 2006 году компанией Самсунг. Сегодня же практически каждый производитель сотовых выпускает двухсимочные телефоны с одним или двумя радиомодулями. Первые будут несколько дешевле, но в них есть недостаток – оба оператора не могут работать одновременно. На практике получается так: если вы будете разговаривать с одной сим-карты, второй номер на этот момент будет недоступным. Два радиомодуля позволяют активно использовать две сим-карты без неприятных моментов «абонент недоступен». При разговоре с одной сим-карты можно подключить вызов со второй симки и удерживать его в режиме ожидания, а также в любой момент переключиться на второй вызов. Таким же образом без потерь можно пользоваться GPRS-трафиком, тем более что большинство операторов предлагают бесплатный трафик как бонус к определенному тарифу.

Что касается переключения с одного оператора на другого, тут каждый производитель предлагает разные решения. В одних телефонах существует специальная клавиша, переключающая симки. Другие модели оборудованы двумя кнопками для переключения симок. Ну а самые современные аппараты программируются на осуществление выбора во время звонка или отправления сообщения. Практически в каждой модели одна сим-карта определяется как главная или основная, что упрощает работу с операторами.

Видимое глазу преимущество двухсимника – это то, что в одном телефоне фактически объединено два аппарата, а это экономия места в сумках и карманах, можно навсегда забыть о постоянном разборе аппарата для перестановки сим-карт. Помимо экономии места, вы получаете экономию денег, поскольку звонки на номера разных операторов всегда являются дорогостоящими, а вот общение внутри одной сети позволяет значительно сэкономить. Некоторые пользователи используют одну симку исключительно для общения, а второго оператора для выгодного серфинга на просторах интернета.

Большой выбор среди бюджетных моделей позволяет сэкономить уже на самой покупке. Если ваши запросы к аппарату невелики, а телефон вы используете исключительно для разговора, то можно купить качественную и недорогую модель за символические 300-400 грн. Да и навороченные аппараты не сильно обременят ваш кошелек – высокая конкуренция и постоянно растущий ряд новых моделей заставляет производителей выбирать доступную ценовую политику и прибегать к периодическим распродажам.

Таким образом, с двухсимочным телефоном вы всегда будете на связи и не пропустите важный или срочный звонок!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в