misto.zp.ua

Дарья Ткаченко, 11 лет - Муковисцидоз, тяжелое течение

Выжить и вырасти, чтобы увидеть мир. Не простая мечта маленькой Дашеньки.

 
Дарья Ткаченко 26.09.2005 года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение. 
 
 
Выписка: 1 стр2 стр3 стр
 
 
 
 
 
Дашеньке уже исполнилось 11 лет. Она очень повзрослела, стала рассудительней, появились новые интересы, чаще стала проводить время возле зеркала, называет себя принцессой. Хотя в душе все еще уязвимая маленькая, ласковая девочка, любит засыпать с мягкими игрушками, обложится ими так, что и ее не видно. Еще она очень активная, общительная, любит разгадывать сканворды, рисовать, петь, очень любит животных. Крестная ей подарила хомячка джунгарика, назвали Карамелькой, еще Даша принесла домой нового друга –щенка, назвала его Цезарь, так что, ей теперь не скучно, есть за кем ухаживать и с кем играться. 
 
 
 
Дашунька очень любит путешествовать, весной ездила с классом в Одессу на экскурсию, летом на выпускной начальной школы их возили в Петриковку и в с. Галушкивку. На эти каникулы она очень хотела поехать в Карпаты, но семья, увы, финансово не смогла потянуть. Мечтает попутешествовать и по другим городам и странам. 
 
Так как девочка растет, то и болячек у нее становится лишь больше.. Увы, это не обратимый процесс у МуВиков.. Сейчас к основному заболеванию добавились новые: хроническая синегнойная инфекция, белково-энергетическая недостаточность 2 ст., вертеброгенная хроническая церебральная сосудистая недостаточность.. 
 
 
 
«У Дашеньки ежедневный четкий распорядок дня, с ингаляциями, приемом лекарств, спец.питания, занятия физ.упражнениями на лестнице, батуте, с фитнес мячом, кинезотерапией. Ежемесячно Дашеньке необходимо принимать целый ряд жизненно необходимых препаратов: Креон-250 000 ед.в сутки, коломицин-60 флаконов, пульмозим-5 упаковок, АЦЦ-5 упак., лорде макс-3 уп., урсофальк- 60 кап., беродуал-3 фл.,аквадекс.. Антибиотики по чувствительности, еще много других препаратов, которые назначают врачи (МагнеВ6, энтерожермина, эссенциале, омез, глутаргин, тонгинал, актовегин..)
 
 
 
У Дашеньки очень низкий вес для ее возраста 24, 8 кг, поэтому ей еще необходимо спец.питание Ресурс Оптима (5 б. в мес.) На данный момент только на эти препараты необходимо от 45 000 до 50 000 гривен в месяц. Кроме этого лечения мы ложимся каждые три месяца в стационар, где Даша проходит 21-й курс антибиотикотерапии, массажа, лечебной физ-ры ,на такой курс еще необходимо от 8 000 до 15 000 в зависимости от антибиотика. 
 
К сожалению наше правительство не совсем понимает нашей проблемы, наши детки не обеспечены жизненно необходимыми препаратами в отличие от больных в других странах. Поэтому я стучу во все двери и верю, что все изменится к лучшему и на наших деток обратят внимание не только благотворительные фонды, добрые, отзывчивые люди, но и наши чиновники. Я мечтаю, чтобы моя доченька прожила долгую и счастливую жизнь.» 
 
 
 
Семья проживает в г. Днепр. 
 
Контактный телефон Светланы: +38 095 714 76 85 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в