misto.zp.ua

Данил Сирота. Борьба продолжается!

Даня очень хочет закончить лечение, которое год назад началось в Мюнхене. Там мальчика наблюдают высококлассные специалисты, которые действительно могут ему помочь: установить протез и тем самым спасти ногу от ампутации.

 
 
 
В сентябре 2018 года на международной платформе «Украинской биржи благотворительности» стартовал проект помощи Данилу Сироте под названием «Помогите побороть боль!». А в июне 2019 года на выполнение проекта была собрано и перечислено в Центр коррективной хирургии конечностей в Мюнхене 300 000 гривен. После всех ревизионных операций и проб профессор принял решение, что уже можно ставить удлиняющий протез. 25 июня прошла 7-часовая операция по установке сложного протеза, изготовленного специально для Данила. В результате были поставлены два модуля, рассчитанные на увеличение общей длины ноги с наращиванием кости.
 
 
“В течение 2-х месяцев Даня находился в клинике под наблюдением, - рассказывает Оксана, мама Данила. - На момент операции разница в длинах ног была почти 11 см. С каждой неделей она уменьшалась, и на снимках было видно, как нарастают кости в местах рассечения. К сожалению, нарастание происходило неравномерно: в верхней части бедра медленнее. Поэтому нам назначили дополнительные препараты и в сентябре отпустили домой.
 
Через месяц мы снова на обследовании, и снова картина повторяется: верхняя часть нарастает медленнее. Теперь нам дали три месяца на домашнее лечение, но случилось непредвиденное. 23 декабря у Данила на бедре появилась огромная шишка - при том, что ничего не болело и не тревожило. В срочном порядке мы обратились за помощью в Охматдет. Снимок показал, что протез лопнул. Быстро связались с профессором из немецкой клиники, который сразу же откликнулся, и на следующий день мы были в Мюнхене. А там опять операция по замене деталей протеза и установке нового удлиняющего модуля.”
 
 
Сейчас Данил дома. У него тренировки и занятия. В этом году выпускной в школе и сдача ВНО. А в апреле-мае его снова ждут в немецкой клинике для пересадки костной ткани в место установки протеза. Скорее всего, таких операций будет несколько.
 
Нужно ли говорить, насколько важна материальная поддержка для Дани? Он так отважно боролся все эти годы, столько вынес. Нельзя допустить, чтобы все оказалось напрасно.
 
Оставшаяся сумма 170 000 евро. Да, это не мало, но мы можем собрать часть, которая станет бесценным вкладом в лечение.
 
Ведь мы с вами действительно можем помочь ему!
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в