misto.zp.ua

Даниил Стрелка, 11 лет - Муковисцидоз, тяжелое течение

Для того чтобы продолжать радоваться жизни Даниилу нужно дорогостоящее постоянное лечение: антибиотики, препараты для ингаляций, гепатопротекторы, витамины, специальное лечебное питание для стабилизации веса.

 
Даниил Стрелка 15.07.2005 года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение. 
 
 
Справка/назначение: 1 стр2 стр3 стр4 стр5 стр
 
 
 
 
 
 
Даниилу 11 лет. Он любит своего младшего брата, Брейк Данс, общаться с друзьями, играть в компьютерные игры, практически обычный ребёнок, если бы не одно но – МУКОВИСЦИДОЗ (сложное генетическое заболевание, требующее постоянной терапии). Диагноз Даниилу поставили в 6 мес. в больнице г. Киева. Вес ребёнка долгое время был очень маленьким, мы не могли приблизиться даже к пограничным показателям. Но благодаря специальным лечебным смесям Даниил медленно, но стабильно начал прибавлять долгожданные граммы. У ребёнка практически постоянный удушливый кашель, фиброз печени. 
 
 
 
Чтобы не дать болезни победить, каждый его день начинается с множества ингаляций, специальных упражнений и приёма таблеток, после школы всё повторяется. Так же нужны высококалорийные лечебные смеси для поддержания веса. И это за частую мешает ему быть обычным ребёнком, приходится часто отказываться от походов к друзьям и совместных поездок с классом. Не смотря на это Даниил уже в течении года три раза в неделю занимается Брейк Дансом и делает заметные успехи. Для того чтобы продолжать радоваться жизни Даниилу нужно дорогостоящее постоянное лечение: антибиотики, препараты для ингаляций, гепатопротекторы, витамины, специальное лечебное питание для стабилизациии веса. К сожелению наше государство не может обеспечить в полном объёме таких больных, а средств родителей не хватает. 
 
 
 
Даниил очень активный, жизнерадостный ребёнок, у которого есть возможность жить полноценной жизнью, только при соблюдении рекомендаций врача и горсти качественных препаратов. 
 
Он выпьет очередную таблетку, добытую с вашей помощью, и продолжит свой путь! Даниил заслуживает жизнь полноценного подростка! 
 
Семья проживает в г. Марганец, Днепровская область. 
 
Контактный телефон Марины: +38 0955637759 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в