misto.zp.ua

Даниил Пилявский, ещё не исполнилось годика - Муковисцидоз, тяжелое течение

“Привет, взрослые, я Данька! Мне всего 10 месяцев, окружающие меня люди считают, что я самый выносливый и самый сильный парень на свете, а также, что мне очень не повезло в жизни, и я буду всегда болеть.”

 
 
Даниил Пилявский, 29.01.2018 года года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение. 
 
 
Выписка: стр. 1стр. 2стр. 3стр. 4 
 
 
Выписной эпикриз: стр. 1стр. 2 
 
 
 
 
 
 
“Привет, взрослые, я Данька! Мне всего 10 месяцев, но окружающие меня люди считают, что я самый выносливый и самый сильный парень на свете, а также, что мне очень не повезло в жизни, и я буду всегда болеть. Возможно, они в чем-то и правы, я еще не знаю.. Но лично я счастлив. У меня есть мама и папа, они меня любят и всегда стараются сделать так, чтобы мне было легче. У меня есть сестренка, которая с удовольствием играет и рисует со мной. Есть бабули и дедули, которые читают книжки; конечно, я еще их не понимаю, но это так забавно!” 
 
Данечка не смог бы подобного написать, но его поведение и ежедневная улыбка, невзирая на боль, говорят сами за себя! У малыша муковисцидоз. Впервые в стенах родного дома он побывал, когда ему было уже полгодика. Все это время, с первого дня рождения он находился в реанимации и в больничной палате. Даня родился с непроходимостью кишечника, на второй день его прооперировали, удалили часть тонкого кишечника и вывели стому. После этого последовало еще 4 операции, врачи пытались наладить пищеварительную систему, но не удалось. В общей сложности у малыша было удалено 22 сантиметра тонкого кишечника. Там же, в больнице, у врачей возникли предположения, что Даниил болен муковисцидозом. 
 
Мама пишет нам про то, как в их жизни появился неизлечимый диагноз: «В Кривой Рог нас направили врачи из Днепра, там мы сдали анализы ДНК. К сожалению, они были правы, диагноз подтвердился. Пока малыш находился в реанимации, я оформила инвалидность. Врачи нам выдали препарат Креон и большущий список необходимых для жизни лекарств. Как оказалось, все остальное мы должны постоянно самостоятельно покупать. Урсофальк, Беродуал для ингаляций, Окистар, АЦЦ, спец. витамины и спец. питание, калоприемники. 
 
 
 
Недавно мы снова попали в больницу, 3 недели капались антибиотиками, стому нам так и не закрыли. Мы все так же мучаемся с калоприемниками, это очень тяжело и для меня с мужем, и для малыша. Даня постоянно пытается их оторвать, место их крепления часто воспаляется. 
 
На наших плечах лежит очень дорогостоящее лечение сынули. Мы сами, увы, не справляемся. Реанимация и больница полностью «съели» все запасы средств. Сельский совет не помогает, хотя в амбулатории утверждали, что глава сельсовета должен выделять деньги нам на лекарства. 
 
Люди добрые, я очень прошу вас помочь нам с приобретением питания, калоприемников и лекарств для сынишки!» 
 
Даниил в больнице уже прожил больше 7 месяцев, дома – всего 3. Родители стараются его максимально оберегать, но, увы, не всегда получается. Невзирая на суровую реальность, он очень позитивный, активный и любознательный. Малыш почти не сидит в коляске, все время вертится и старается куда-то бежать. Любит наблюдать за машинами, птицами и бегущими по важным делам взрослыми. Дома очень любит бегать в ходунках, обследуя все уголки и все шкафчики. У Дани есть старшая сестричка, которую он ждет со школы. Когда она приходит, радостно встречает звонким смехом и улыбкой. С сестричкой он очень любит рисовать и читать книжки. Еще любит играть с мягкими музыкальными игрушками, хотя они ему очень быстро надоедают. С них быстро переключается то на мультики, то на домашних кошек. 
 
Даниил в самом начале своего жизненного пути. Сейчас ему как никогда необходима поддержка. В наших с вами руках его будущее. 
 
Семья проживает в с. Апостолово, Днепропетровской область. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в