misto.zp.ua

Циба Мария, ещё не исполнилось годика - Двусторонняя сенсоневральная глухота IV степени

Мечта мамы Юли – сказать своей малышке все самые ласковые слова в мире. И не просто сказать, а чтоб Машенька их услышала и ответила.

 
 
Циба Мария, 28.09.2017 года рождения 
 
Диагноз: Двусторонняя сенсоневральная глухота IV степени. 
 
 
Заключение: стр. 1стр. 2
 
 
 
 
 
 
Юлия и Дмитрий Коробчук всегда мечтали о большой и дружной семье. 6 лет назад они купили участок земли под Запорожьем и построили просторный дом для воплощения своей мечты. 
 
Имея троих деток, Юлия и Дмитрий захотели поделиться своей любовью и заботой с лишённым этого счастья малышом. Но малыш оказался не один – две чудесные девочки-двойняшки, Машенька и Людочка – ждали своих родителей в Киевской больнице «Охматдет». 
 
 
 
«Когда мы подошли к девочкам, – говорит Юлия, – они сразу одарили нас улыбкой – как будто почувствовали, что за ними приехали мама и папа. Девочки оказались прекрасными, мы полюбили их с первого взгляда!» 
 
Малышки родились недоношенными, с врождённой гемолитической анемией. Мама оставила их в роддоме, и долгие четыре месяца красавицы ждали своих настоящих родителей. И не зря – девочки очутились в большой и дружной семье, где были мама и папа, братики Даниил и Дениска, сестричка Алёнка. Старшие дети обожают младших сестричек – целуют, обнимают. Алёнка – главная мамина помощница – даже подгузники малышкам надевает сама! 
 
По приезду домой родители повезли девочек на обследование в детскую областную больницу и, как гром среди ясного неба, – у Маши обнаружили двухстороннюю сенсоневральную глухоту 4 степени – девочка была практически полностью глухая. Её обследовали в нескольких слуховых центрах Запорожья – диагноз подтвердился, и были рекомендованы слуховые аппараты. 
 
 
 
«Мои девочки – они такие классные, – говорит Юлия, – хочется их всё время целовать и обнимать! Сказать самые ласковые слова в мире – и чтобы не только Людочка их услышала, а и Машенька. Наша радость и счастье в квадрате!» 
 
Без слухового аппарата Машенька не сможет нормально развиваться, она и так уже отстаёт от своей сестрички – более болезненная и менее активная, только начинает сидеть и реагировать на игрушки. Но чётко определяет чужие и родные лица – маме Машенька всегда дарит самую лучезарную улыбку! 
 
В наших силах дать Машеньке шанс услышать ласковые слова своей мамочки, понять болтовню старших братиков и сестрички и не отставать в развитии от своей сестрёнки-двойняшки. И не просто услышать, а далее развиваться – учиться понимать и разговаривать! 
 
Не каждый решится на такой ответственный шаг – подарить тепло и любовь приёмному ребёнку. Но любой из нас может поучаствовать в судьбе этой маленькой девочки и помочь родителям в приобретении слухового аппарата. 
 
Стоимость слуховых аппаратов согласно счёту 62 090 грн. 
 
Семья проживает: пгт. Пологи, Запорожская область. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в