misto.zp.ua

Что такое Welcome pack?

Что такое Welcome pack?

Начинать что-то новое всегда волнительно. Особенно, если речь идет о новой работе. Как помочь сотруднику быстрее влиться в коллектив и почувствовать себя частью команды? Не всегда есть возможность организовывать адаптационные корпоративные встречи или тимбилдинги. Поэтому многие современные компании принимают решение заказать Welcome pack – фирменный брендированный подарок, который отражает ценности компании и является приятным бонусом для новичка. Это простой и эффективные способ расположить к себе нового работника и вдохновить на продуктивную работу.

Когда нужен Welcome pack

Создавать позитивное впечатление о компании очень важно. Многие известные бренды давно осознали, что имидж бизнеса необходимо поддерживать и продвигать не только снаружи (среди внешних клиентов, партнеров и т.д.), но и во внутренней среде. И следует начинать это делать с самого первого дня работы.

Так возникла традиция дарить новичкам Welcome pack – разнообразные наборы с продукцией, которые позволяют человеку быстрее познакомиться с компанией и помочь в роботе. Если раньше велкам-паки включали в себя только информационные буклеты, то сейчас суть подарка трансформировалась и вышла на качественно новый уровень. Теперь компании таким образом знакомят новых работников со своими ценностями и корпоративной культурой. Например, если фирма заботиться об экологии, то в велкам-паке могут быть популярные символы разумного потребление – шопер и термочашка с изображением бренда или мотивационной надписью.

Welcome pack-и также могут использоваться на собеседовании. В этом случае фирма может дарить всем соискателям небольшие подарки, например, в виде брендированного блокнота и ручки. Или использовать интересные и полезные варианты наборов для привлечения потенциальных талантливых кандидатов. В некоторых случаях подарки могут быть индивидуальными, если рекрутер хочет заинтересовать определенного человека.

Кроме того, приветственные наборы могут использоваться при встрече гостей фирмы (тренеров, спикеров и т.д.), в отелях – как приятный бонус для клиента, и в других приветственных ситуациях. В любом случае это выгодно для компании, поскольку чем лучше бизнес относится к своим сотрудникам, тем лучшими бренд-амбассадорами они становятся.

Какие бывают Welcome pack

Велкам-паки могут включать абсолютно все, что захочет клиент:

  • канцелярию;
  • художественные книги или бизнес-литературу;
  • одежду (футболки, худи, кепки и т.д.);
  • стикеры;
  • мотивационные плакаты, наклейки, открытки и т.д.;
  • флешки, повербанки;
  • чашки, кружки, бутылки для воды;
  • брелки, ленты для бейжда;
  • билеты в театр, кино;
  • скидки или подарочные сертификаты в магазины, тренажерные залы, детские развлекательные центры;
  • рюкзаки и сумки, чтобы все унести.

На сайте prioritet.com.ua можно подобрать всевозможные варианты подарочных наборов на любой вкус с учетом индивидуальных потребностей компании и использовать идеи подарков, представленные ниже.

Welcome pack-и для бизнеса

Для приветственных наборов для новых сотрудников следует выбирать те вещи, которые им пригодятся в самом начале работы. Прежде всего – это канцелярия. Использовать можно не только ручки и блокноты, но и собрать целый пенал, где есть карандаши, точилка, маркеры, скрепки и т.д.

Следующим предметом может быть кружка или термочашка. Сотрудник будет пить чай или кофе в офисе или дома на удаленке с мыслями о компании.

Кроме того, к подарку можно добавить корпоративные правила, выполненные ярко и интересно, забавные чек-листы с заданиями на день, текст и ноты гимна фирмы (если он есть). Кстати, в чек-лист можно добавить задание «Написать корпоративный гимн». Использовать можно любые мелочи, которые заставят человека улыбнуться и почувствовать себя комфортно.

Welcome pack-и для гостей и клиентов

Здесь также можно использовать любые полезные брендированные вещи: канцелярию, посуду, одежду и т.д. Кроме того, в набор можно добавить фирменную продукцию, или подобрать предметы, которые отвечают миссии бизнеса или цели приезда гостя. Например, если фирма применяет в своей работе принципы «экологичного бренда», то подарок может включать:

  • блокнот из переработанной бумаги;
  • многоразовые пакеты для покупок;
  • соевые свечи;
  • натуральное мыло и т.д.

Гостям из другого города можно подарить карту с популярными туристическими местами, местные сувениры (магниты, фигурки, игрушки). В зависимости от сезона добавить в набор веер или перчатки, и многое другое.

Нет предела креативности. Велкам-пак – это поле для творчества. Набор можно создать один раз или менять для каждого нового сотрудника. Важно, чтобы подарок и обстановка, в которой он преподносится, были позитивными и приятными.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в