misto.zp.ua

Бугаевский Андрей, 15 лет - Фосфат-диабет, сложные деформации нижних конечностей

Обнаруженное в первый год жизни генетическое заболевание уже 15 лет испытывает на прочность жизнь Андрея и его самого близкого друга и ангела – хранителя бабушку Ерину Владимировну

 
 
Бугаевский Андрей, 14.12.2001 года рождения 
 
Диагноз: Фосфат-диабет, сложные деформации нижних конечностей. 
 
 
Счет-Фактура: 12 
 
 
 
 
 
 
 
Так уж сложилась жизнь Андрюши, что самым близким человеком, который опекает его вот уже почти 16 лет – это бабушка. Именно она и заметила, что у малыша, который пытался вставать искривляются ножки. Обследование ребенка установило редкое генетическое заболевание – фосфат - диабет, когда нарушен кальциево-фосфорный обмен в организме. Кальций не усваивается в костях, кости ног деформируются, в результате страдают суставы и уже в 6 лет в клинике Киева была сделана первая операция на обоих конечностях, а в 9 лет Андрей имел диагноз:Деформирующий артроз коленных и бедренных суставов. В 2014 году было принято решение опять оперировать обе ноги. В связи с недостаточным ростом мальчика, требовалась коррекция и удлинение костей, и после долгих обследований и подготовки, в мае 2016 года было проведено плановое хирургическое вмешательство, в результате поставили аппарат наружной фиксации правой конечности. Операция прошла нормально и уже в июле 2017 года были сняты последние вспомогательные системы. 
 
В детстве Андрюша любил играть в мяч, делал очень точные удары, мечтал, что станет футболистом, но из-за заболевания мяч пришлось оставить и перейти на пазлы. Он очень быстро научился складывать сложные большие картины и объемные фигуры. Наверное именно это увлечение привело его к мечте стать дизайнером и поступить в академию на специальность “Ландшафтный дизайн”. Еще Андрюша очень любит вышивать бисером и это у него отлично получается, правда, немного стесняется рассказывать об этом – не мужское это дело. 
 
 
 
 
Все эти годы борьбы Андрея за полноценную жизнь были бы невозможны, если бы не его самый близкий и родной человек и друг его бабушка. Ерина Владимировна, будучи на пенсии, продолжает работать, у нее есть цель – вытащить своего Андрюшу на уровень качественной и полноценной жизни. Она очень активная и ей много помогают в селе и области, но изнурительные обследования и операции, простые передвижения из дома в клиники Киева, Харькова постоянно требуют материальных затрат. На сегодняшний день, Андрей готовится к очередной операции, теперь уже на левой ноге. Средства этой маленькой, но стойкой семьи на нуле. Операция планируется уже в декабре 2017 года. Сама операция в специализированной клинике им М.И.Ситенко в г.Харькове бесплатная, но еще нужны лекарства и расходные материалы. Сумма к сбору 10000 гривенБФ “Счастливый ребенок” очень хочет помочь Андрею и просит неравнодушных людей присоединиться к нам. 
 
Семья проживает в с. Владимирское,Запорожская обл. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в