misto.zp.ua

Богдан Губанов

Богдан Губанов, 29.03.2006 года рождения

Диагноз: Кистозно-солидная эмбриональная опухоль левой лобной доли головного мозга.

Выписка из истории болезни

Счёт

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Богдану 14 лет. Он очень умный, добрый и веселый мальчик. Победитель школьных олимпиад, увлекается компьютерами и программированием. Мечтает создать искусственный интеллект. Таким его знают друзья и теперь уже почти весь небольшой родной городок. Коварная болезнь - рак - поставила под сомнение осуществление планов Богдана, но не оставила в стороне неравнодушных жителей Днепрорудного. В родном городе все кинулись на поддержку Богдана: одноклассники собирают деньги, публикуя видео о нём, устраивают флешмобы; организована благотворительная ярмарка.

 

В начале 2020 года Богдан начал испытывать головную боль, двоение в глазах. При осмотре у офтальмолога обнаружили отек диска зрительного нерва. С помощью МРТ диагностировали большую кистозно-солидную опухоль левой доли головного мозга. Была проведена открытая операция на головном мозге, и опухоль удалось полностью удалить. Богдан хорошо перенес операцию, быстро восстановился, но на гистологии обнаружили, что опухоль была агрессивная, 4 степени злокачественности. При проведении пункции в спинномозговой жидкости также были обнаружены опухолевые клетки. Пришлось начать курс химиотерапии, который Богдан прошел в Запорожье. Следующие семь – уже в Киеве, в Национальном институте рака.

Между химиями чувствовал себя хорошо, как здоровый ребенок. На последнем контрольном МРТ роста опухоли или метастазов не было обнаружено. В спинномозговой жидкости удалось убить все злокачественные клетки. Прогнозы врачей хорошие, но для полной победы необходимо ещё побороться.

Дальнейший этап лечения - лучевая терапия. А чтобы максимально эффективно облучать опухоль и при этом минимизировать осложнения, необходимо при проведении терапии использовать протонные лучи. Именно на такой терапии настаивают врачи Национального института рака. После лучевой терапии Богдана ждут еще 4 тяжелых курса химиотерапии, поэтому осложнения от облучения могут помешать эффективному лечению и создать много проблем со здоровьем на всю последующую жизнь.

 

Сейчас Богдан проходит очередную химиотерапию в Национальном институте рака. Благодаря невероятной поддержке одноклассников Богдана, силами неравнодушных граждан родного города, поддержке бизнесменов, однокурсников брата Богдана и всех тех, кто прилагает усилия к помощи, удалось собрать почти 20 000 евро. К сожалению, этой суммы хватит только на госпитализацию в центр протонной терапии в Праге, где удалось договориться о проведении лечения. Общая стоимость - 65 000 евро. К сожалению, больница работает только по 100% предоплате, а в случае Богдана промедление может привести к возобновлению роста опухоли, поэтому средства нужно собрать срочно.

Семья проживает в г. Днепрорудное, Запорожской области.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в