misto.zp.ua

Бесперебойное электричество в доме – возможности и реальность

Бесперебойное электричество в доме – возможности и реальность

Электричество – основа коммунальной жизнедеятельности. В частном доме или на даче на энергии завязаны такие ключевые точки, как отопление, кондиционирование, холодильное оборудование, кухонная техника. Вот почему так важно резервное питание, которое поддержит работоспособность техники в случае отключения централизованного энергоснабжения.

Резервные источники электроснабжения для дома

Сегодня используются несколько видов резервного питания. Они также могут выступать в качестве основного источника электроэнергии, если дом удален или его не подключили к центральной магистрали.

Дизельный или бензиновый генератор

Это активный источник энергии: он не накапливает электричество, а вырабатывает его непосредственного перед подачей потребителю. Для этого используется встроенный двигатель внутреннего сгорания.

Как и любой другой двигатель, он нуждается в топливе. Самые популярные варианты – бензин и дизель. Перед покупкой нужно обязательно уточнить, с каким топливом взаимодействует ваш генератор.

Бензиновые генераторы подходят для обслуживания небольших домов и дач, так как мощность у них невелика. Зато они довольно дешевы. Дизельные генераторы более мощные, но стоят дороже и окупаются только при частом использовании. Поэтому дизель можно рекомендовать для резервного питания большого особняка или регулярного питания любого загородного дома, а бензин – для резервного электроснабжения любых частных домов.

Портативная зарядная станция

Это современный источник бесперебойного питания на литий-железо-фосфатных аккумуляторах. Фактически это повербанк большой мощности, который может питать не только мобильную технику, но и другую электрику.

Во многом станция удобнее генераторов:

  • не требует установки в отдельном помещении, может использовать в жилой комнате;
  • экологична, не создает вредных выбросов в атмосферу;
  • экономична, не требует покупки горючего;
  • простое техническое обслуживание, не нужны чистка и замена масла;
  • компактные размеры.

Единственный минус: станцию нужно периодически заряжать.

Автономные солнечные панели

Все больше частных хозяйств переходят на солнечные батареи как источник резервного и постоянного энергоснабжения. Этому способствуют солнечный климат Украины и покупка государством излишков электроэнергии по зеленому тарифу.

Еще один плюс: при использовании зеленой энергетики потребитель платит только раз, за сами солнечные батареи. В дальнейшем они работают на окупаемость, используя бесплатную энергию света.

При этом каждый можно подобрать электростанцию нужного вида в зависимости от условий использования:

  • сетевая (работает от сети) – экономия на коммунальных платежах, резервное питание дома на случай отключения;
  • автономная (энергонезависима, накапливает энергию) – бесперебойное энергоснабжение;
  • гибридная (сочетает оба типа) – резервное питание для здания с нестабильной подачей электроэнергии.

На сайте https://generacia.energy/ru/uslugi/dlja-doma/ можно выбрать готовое решение, то есть оборудование, которое осталось только подключить.

Выгодно ли сейчас устанавливать солнечную панель?

Солнечные панели используются в украинских частных хозяйствах не один год и уже доказали свою выгоду. Для примера, СЭС мощностью 10 кВт за год она производит 10410 кВт энергии, этого хватит даже на регулярное электроснабжение, а остатки можно продать по зеленому тарифу. Это делает их покупку и установку хорошей инвестицией.

Окупаемость солнечной электростанции составляет всего 3-4 года, после этого она начинает приносить чистую прибыль за счет экономии на электроэнергии или пассивного дохода от ее продажи.

В текущих условиях содержать солнечные панели особенно выгодно: коммунальные тарифы растут, возможны перебои с поставками энергии, тогда как свет солнца остается бесплатным и способен питать всю электрику круглый год.

При этом вы получаете дополнительный источник прибыли, продавая излишки энергии государству. А чтобы инвестиция в солнечное электричество была особенно выгодной, воспользуйтесь консультацией компании «Генерация». Эксперты подберут оборудование оптимальной мощности для конкретных целей.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в