misto.zp.ua

Артем Галушка, 5 лет - Медуллобластома (рак головного мозга)

Артем однозначно сильнее болезни! Он постепенно восстановился. Ему удалось заново научиться разговаривать, затем ползать, потом ходить! Для того, чтоб услышать от врачей заветное – «Здоров!», осталось совсем чуть-чуть.

 
 
Артем Галушка, 03.05.2014 года рождения 
 
Диагноз: Медуллобластома (рак головного мозга) 
 
 
Выписка: 1 стр2 стр3 стр
 
 
 
 
 
 
 
Артемка - очень умный и жизнерадостный мальчик. С рождения его интересовало абсолютно все! В годик Темка уже полноценно выражал предложениями свои эмоции и желания. Также он познавал азы английского языка, знал больше 10 слов - такой себе юный полиглот с пеленок. Артем всегда помогал родителям по дому с уборкой, а также с приготовлением еды. Он был безумно счастлив от того, что выполнял роль помощника. 
 
Семья гордилась своим маленьким большим сыночком, все в их жизни было, как в сказке. Но за 2 недели до 4 года рождения медики обнаружили у Артемки страшную болезнь - рак головного мозга. 
 
В родном городе Запорожье врачи сообщили о том, что парнишку невозможно спасти. Было предложено установить шунт для облегчения болей, с прогнозами «от силы 1,5 месяца жизни, не больше». 
 
 
 
К счастью, родители не опустили рук и не сдались. Они писали письма во все зарубежные клиники и фонды. К счастью, откликнулся Московский благотворительный фонд Хабенского. 
 
В России Темке выполнили операцию по удалению опухоли. Увы, ему пришлось вырезать половину мозжечка, так как в него вросла опухоль. Через месяц после вмешательства было проведено МРТ-обследование, на котором обнаружили метастазы по всему позвоночнику. С тех пор и по сегодняшний день ведется активная борьба за жизнь. 
 
Артем однозначно сильнее болезни! Он постепенно восстановился. Врачи опять не верили своим глазам. Малышу удалось заново научиться разговаривать, затем ползать, потом ходить! Смотря на свежие фото, сложно поверить в то, что было «до», неужели это происходило с ним!? На все ему потребовался год жизни, 9 курсов высокодозной химиотерапии, 2 месяца лучевой терапии. 
 
 
 
Сейчас Тема вернулся на лечение в Украину. В областной больнице он проходит курсы поддерживающей химии. Слава Богу, препараты для химиотерапии в основном есть в отделении. Но каждые 3 месяца ему необходим контроль на магнитно-резонансном томографе. Процедура очень важная и дорогостоящая, на одно исследование необходимо 5 260 гривен. Благодаря результатам МРТ врачи рассчитывают необходимую дозировку препаратов, а также контролируют болезнь. Все сбережения родителей уже исчерпаны за долгое время лечения. 
 
Родители верят в доброту и помощь людей и в то, что болезнь безвозвратно уйдет. 
 
Семья проживает в г. Енергодар, Запорожская область. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в