misto.zp.ua

Андрей Щенников

Чтобы вернуть в жизнь Андрея прежнюю физическую активность, необходимо провести сложную операцию на позвоночнике. Срочно.

Андрей Щенников

Андрей Щенников, 21.04.2005 года рождения

Диагноз: Идиопатический правосторонний грудной сколиоз 4 степени.

Консультативное заключение

Счёт

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Андрей - общительный и компанейский парень. С детства занимался спортом: борьбой, гимнастикой, футболом. Ему нравится собирать компьютеры, ремонтировать машины и перебирать мотоциклы. Такой его жизнь была раньше. Сейчас физическая активность для Андрея почти невозможна.

 

Андрей Щенников

Началось всё с болей в спине. Врачи долгое время уверяли, что нет повода для беспокойства. Со временем к спинной боли добавилась и головная, дыхание стало затрудненным, и даже пешая прогулка стала приносить дискомфорт. Вот тогда уже родители забили тревогу. Андрею поставили диагноз — идиопатический правосторонний грудной сколиоз 4 степени.

Далее в борьбе со "сколиотической осанкой" были задействованы разные способы — регулярные массажи, курсы ЛФК, применение специального корсета. Советовались со специалистами в Харькове, Киеве, Запорожье, Львове. У всех врачей было разное видение ситуации. Они не могли найти общего решения для ситуации Андрея.

— Казалось, мы топчемся на месте. Когда мы уже радовались, что становится лучше, всегда становилось только хуже, — переживали родные Андрея. После очередного скачка в росте искривление усугубилось вновь. Врачи по-прежнему не могли прийти к единому мнению по поводу корсета. Родители дальше отдавали большие суммы на занятия, массажи и физиотерапию. Занимались в Мелитополе, приезжали в Харьков и ходили на занятия там. Наконец, в одной из клиник Харькова предложили радикальный метод лечения: оперативное вмешательство по коррекции сколиотической деформации позвоночника с помощью титановой конструкции-имплантата.

Андрей Щенников

— Когда я первый раз услышал об операции, у меня полились слёзы, — говорит Андрей. — Казалось бы, мальчики не плачут, но я правда испугался. Это же сложная многоступенчатая операция, и в меня вставят металлическую конструкцию! Я был ошарашен!

Для проведения такой сложной операция необходимо закупить специальную систему фиксации хребта. У родителей Андрея найти средства для этого пока не получается. А операцию нужно делать срочно, ведь состояние здоровья усугубляется с каждым днём.

Стоимость системы 122 тыс грн.

Просим поддержать парня на его пути к жизни без боли!

Семья проживает в г. Мелитополь, Запорожская обл.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в