misto.zp.ua

Алексей Ольденбург

Лёша знает, что его жизнь напрямую зависит от оборудования, и очень боится остаться без кислорода. Пожалуйста, помогите ему жить без страха!

 

Алексей Ольденбург

Алексей Ольденбург, 01.02.2008 года рождения

Диагноз: Миодистрофия Дюшена.

Счёт

Выписка: стр. 1стр. 2.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

 

 

Лёше 13 лет. Его комната скорее напоминает палату реанимации, чем жилище тинейджера.

Аппарат искусственной вентиляции лёгких, аспиратор, ингалятор. Из-под одеяла выглядывает голова подростка с большими глазами и тоненькие безжизненные ручки. Кажется, что это такой розыгрыш. Что сейчас Лёша со смехом вскочит, а «ручки» окажутся ненастоящими. Но уже несколько месяцев он не может самостоятельно ни пошевелиться, ни даже сделать вдох. У Лёши миодистрофия Дюшена.

Лёшина болезнь – врождённая, но долгое время она никак себя не проявляла. В пять лет Лёша стал ходить только на цыпочках и быстро уставать. Его мышцы постепенно атрофировались. Пришлось завести коляску и менять её по мере роста и прогрессирования болезни. А в 12 лет Лёша заболел коронавирусом и попал в реанимацию. С тех пор он навсегда прикован к постели и дышать может только с помощью аппарата ИВЛ – настолько были поражены его лёгкие.

 

Алексей Ольденбург

 

Несмотря на болезнь, Лёша почти всегда в хорошем настроении и любит поговорить. Он настолько общительный, что аппарат ИВЛ частенько не успевает качать воздух и начинает недовольно пищать. Любимые темы разговоров – динозавры, космос, судьба вселенной и действия человечества в её разрушении. Такой вот не по годам рассудительный парень растёт.

А ещё Лёша всегда подбадривает маму.

– Наш день начинается с процедур. Нужно всё успеть и ничего не забыть, быть рядом наготове, – рассказывает Елена. – Целый день следить за медицинскими параметрами, помочь повернуться, включить мультик. При этом мило улыбаться и сохранять спокойствие, чтобы лишний раз не передать сыну своё волнение. Он у меня очень чувствительный. Чуть что – сразу тахикардия и повышение артериального давления! И так целый день: с 5 утра и до поздней ночи. Иногда бывает тяжело, но каждое утро я слышу: «Мама, я тебя люблю!» – и открывается новое дыхание.

 

Алексей Ольденбург

 

Сейчас к ежедневным хлопотам добавилась ещё одна забота. Нужно срочно купить новый портативный аппарат ИВЛ. У того, что есть сейчас, иногда сбиваются настройки, и его приходится вместе с Лёшей везти в реанимацию. А ещё в нём засорился клапан выдоха, поэтому нужно отдавать аппарат на техобслуживание. Для Лёши это опять жизнь в реанимации.

Стоимость нового аппарата – 300 тысяч гривен. Почти 40 тысяч родители уже собрали. Осталось ещё 260 тысяч. Лёша знает, что его жизнь напрямую зависит от оборудования, и очень боится остаться без кислорода. Пожалуйста, помогите ему жить без страха!

 

Алексей Ольденбург

Семья проживает в с. Заречное, Запорожской обл. Ореховский район.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в