От автора

Международный фестиваль «Студенческие шутки» традиционно проводится Запорожским национальным техническим университетом, профкомом студентов ЗНТУ, комитетом по делам семьи и молодежи Запорожского городского совета в городе Запорожье

Лента статей
Контакты

Більш детальну інформацію про фестиваль можна отримати за телефоном організаційного комітету фестивалю:

тел. (061) 224-42-35
моб. тел. 0993033816 (Стукало Анна)
e-mail: stem-2011@mail.ru

ХII Международный фестиваль «Студенческие шутки-2010». Итоги

ХII Международный фестиваль «Студенческие шутки-2010». Итоги

У фестиваля своя история. Сейчас он стал международным и авторитетным, подтвердил историческую роль Запорожья в плане юмора: от козацких шуток до современных юморин. Он начинался как «Запорізькі усмішки» еще в 80-х. В 98-ом году его реанимировали, и вот уже 12 лет он дарит своим зрителям улыбки и хорошее настроение.

В рамках программы фестиваля планировалось реализовать следующие задачи:
- привлечь студентов к участию в творческих коллективах;
- развить творческую активность молодежи;
- повысить уровень творческого мастерства коллективов;
- удовлетворить культурные и духовные потребности студенческой молодежи;
- провести пропаганду и популяризацию разных жанров искусства.

Открытие фестиваля и первый конкурсный день состоялись 23 марта в ДК «Днепроспецсталь», последующие конкурсные дни  проводились 24, 25 и 26 марта в актовом зале ЗНТУ.

Также 26 марта в ДК «Днепроспецсталь» отгремел юбилейный концерт СТЭМа «Будильник» по случаю его 50-тилетия. На сцене можно было увидеть представителей различных поколений этого коллектива. Поздравить юбиляров также пришли самые именитые и уважаемые люди города.

Своеобразной изюминкой данного фестиваля является процесс оценивания миниатюр. Жюри не ставило баллы за выступления, а характеризовало работу команд в целом, давая возможность в будущем исправить их ошибки. Для этого каждый конкурсный день для команд проводились так называемые «разборы полетов».

Жюри при оценивании программ руководствовалось следующими критериями: целостность программы, соответствие жанру (эстрадная миниатюра подразумевает под собой общение актеров друг с другом, создание и раскрытие образа в её контексте). Также на решение жюри повлияли авторство программы, сценическая культура, исполнительное искусство.

В этом году судьбу участников фестиваля вершили: ветеран СТЭМовского движения Олег Зима, бывший участник комик-труппы «Маски» Владимир Комаров, заслуженный «довгоносик» Украины Василий Бендас, хореограф международного класса Лариса Неверова, заслуженный артист Украины Олег Григорьев, актеры клоунского театра «Каламбур» Вадим Набоков и Татьяна Иванова. Вот таким сплоченным коллективом жюри отработало четыре конкурсных дня.

Возможность поддержать полюбившиеся команды получил и зритель, для этого в зале была предусмотрена урна для записок, посредством которых было проведено голосование.

Фестиваль традиционно проводится Запорожским национальным техническим университетом, Профкомом студентов, аспирантов и докторантов ЗНТУ, комитетом по делам семьи и молодежи Запорожского городского совета. Для обсуждения и принятия важных решений уютную обстановку приготовило кафе «Политбюро», участники отдыхали в кафе «Машинка», отметить закрытие фестиваля приглашает клуб «Leo Max».

Итак, мы подошли к главной интриге фестиваля.

По итогам «Студенческих шуток-2010» дипломы в следующих номинациях получили:

За участие - Творческое объединение «Мимоза 69» г. Харьков, Украина
За лучшую «белку» - СТЭМ «Сквозняк», г. Воронеж, Россия
За лучшую пантомиму - СТЭМ ФОПФ, г. Долгопрудный, Московская область, Россия
За лучшую пародию - СТЭМ «Сборная Ада», г. Воронеж, Россия
За лучшую шутку - СТЭМ «Карандаши», ЗНТУ, г.Запорожье, Украина
За лучшее раскрытие студенческой тематики - Театр юмора и сатиры ЮРГТУ (НПИ), г. Новочеркасск , Ростовская область, Россия
За лучший актерский ансамбль - СТЭМ «Адреналин», г. Львов, Украина
За лучшую хореографию - СТЭМ «Абзац», г. Харьков, Украина
Симпатия председателя жюри - СТЭМ «Вернисаж», Гродно, Беларусь
За лучшую женскую роль II плана - Женский эстрадный театр «НеГении», г. Днепропетровск, Украина - Юлия Щербакова
За лучшую женскую роль II плана - СТЭМ «Шатун», г. Ровно, Украина - Ольга Тишковец
Симпатия жюри - СТЭМ «Бауман Шоу», г. Калуга, Россия - Толпегин Александр
Симпатия жюри - СТЭМ «Странные люди», г. Киев, Украина - Юрий Громовой «Бармен»
За лучшую женскую роль I плана - СТЭМ «Сборная Ада», г. Воронеж, Россия - Альбина Богатырёва
За лучшую мужскую роль I плана - СТЭМ «Энерго», г. Иваново, Россия - Антон Абрамкин
За актерскую смелость - Молодежный эстрадный театр «МЭТР», г. Рогачев, Беларусь
За лучшее художественное   оформление - СТЭМ «ФМ», ЗЮИ, г.Запорожье, Украина
За лучшую миниатюру - СТЭМ «Бауман Шоу», г. Калуга, Россия
За лучшую постановку - СТЭМ «НеГении», г. Днепропетровск, Украина
Приз зрительских симпатий - СТЭМ «Абзац», г. Харьков, Украина
За лучший сценарий - СТЭМ «Странные люди», г. Киев, Украина 
За лучшую режиссуру - СТЭМ «СанТехЭлектроМонтаж», г. Гомель, Беларусь
Лауреат фестиваля - СТЭМ «Вместе поневоле», г. Волгоград, Россия
Гран-при Фестиваля - СТЭМ «СССР», г. Запорожье, Украина

Организационный комитет фестиваля: 224-42-35
моб.тел.0982321669 (Стукало Анна)
e-mail: stem2010@zntu.edu.ua

17.03.08


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

БЕРНАРД | 30.03 2010 в 21:43
УКРАЇНА В НЕБЕЗПЕЦІ *****10 Невже Яничари Україну захопили, Це їм вдалося без пострілу, без війни, Таке терпіти може лише українець, Бо його хата завжди скраю, у кінці.! Як житимуть ми далі в батьківщині, Нас будуть скоро батогом лупить, Ми не завжди включаємо свої мозки, У нас, відомо, жопой думають завжди! Невже татари рідну Україну захопили, Їм татарчатам українці похую, Вони аллаху віддадуть нашу купюру, А українці? Вони самі підуть у батраки! А тут ще Путін, ас жидо-масонський, Задумав сформувати новий Союз, Він Україну кличе до нього вступити, Щоб знову Крим Росії повернуть! Не вірте Ви татарам та жидо-масонам, Сам Путін моджахедів хоче навести на нас, Хай в Україні пролунають вибухи хабідів, Тоді сам Кремль зниже ціну на свій ГАЗ! НЕ дайте вляпатись нам у Союз жидівський, Для цього треба українцям зброю нагострить, Ми рознесемо в щепки усіх татар ЯНУКИ, Ми-українці, Україну не здамо нікому у житті!

Салават Юлаев | 30.03 2010 в 10:49
АНОНС! «ДЕМОКРАТІЯ» ПРИЙШЛА до УКРАЇНИ*****10 Скільки віків тому татари наших предків вирізали, Рубали голови поважнім чоловікам, жінкам та малюкам, А молодь брали у неволю, а там знущались над ними, Тільки за те,що не хотіли, не знали мови тих яничар! Сьогодні «демократія» просунулась до України, У владу влізли раптом уся жидва, а з нею і джахід, Як можуть українці так вільно Президента обирати, Із яничар, з іуд та неукраїнських зрадників-катів! Народ, держава Україна? Хто вашу волю зіпсував, Невже серед народу України вже не немає українців, Які готові, якщо потрібно, за Україну і життя віддать, Як сталося панове, що яничари вже державою рулять?

Салават Юлаев | 30.03 2010 в 10:44
ТАБАЧНИК: УКРАЇНОФОБ ЖИДО-ФАШИСТСЬКИЙ *****10 1. Дмитро Табачник: жыдо-фашист и сионист маскалький, Тебе бы вырвать твой язык и оба глаза залепить смолой, А лучше твою жид. морду залить солянной или серной кислотой, Затем Фуфло твое жидо-масонское перемолоть свиньям на корм, Жидяра! Не жаренным ты будешь вкусным только для волков! 2. Как можна тайны доверять сему МОССАД-жидо-агенту , Ведь в сейфах МОН У и сегодня лежат «секреты» УКраины, Хохлы, смотрите в оба, Сабачник может под. шумок и их украсть, Он из патентов отфильтрует нужное, а копиии снесет в МОССАД, Уверен, в МОН У Табачника прикроют - жиди сплошные там сидят! 3. Студенты помнят, что сам Табачник служил у Кучмы долборем, Он хитрый лис жидо-масонский, проклятый БОГОМ сотню раз, СТУДЕНТЫ УКРАИНЫ НЕ ЗДАДУТСЯ, пока Табачники сидят, Украина помнит, как Янукович обещал об’єдинить Восток и Запад, Чего он ждет: БАЙКОТ И НЕПОВИНОВЕНИЕ СТРАНЫ ?

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в