От автора

Этот раздел мы посвятили нашему замечательному Запорожскому искусству. Всем известно, что в нашем городе живет и трудится немало мастеров искусств: художников, скульпторов, мастеров рукоделья. Этот раздел о Вас.

Лента статей
Контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации

Международный День Кукольника

Международный День Кукольника

21 марта кукольники всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный День Кукольника (International Day of Puppetry).

День кукольника – праздник тех людей,
Кто взрослых в детство возвращает,
Кто превращает нас в детей,
И пламя в душах зажигает!
Благодарим, что сказка оживает,
И птицею фантазия парит.
Мы верим, что добро все побеждает,
И через вас пусть сказка говорит!

Звание «кукольника» сейчас разделяют не только работки кукольных театров, но и все поклонники кукольной культуры: художники и реставраторы, коллекционеры и антиквары. Мы, запорожские мастера авторской куклы, также не равнодушны к волшебному миру кукол!

Год назад в один прекрасный весенний день собрались около тридцати совершенно незнакомых девушек самого разного возраста, самого разного образования, самых разных профессий. Но было одно, что объединило всех их - это любовь к куклам!

Вот так и родился в нашем городе Клуб мастеров авторской куклы «Алиса»! Прошел год! И сегодня в честь годовщины Клуба и в честь Международного Дня Кукольника мы проводим очередную выставку! Приглашаем всех жителей и гостей города посетить нашу выставку!

Вас ждут Куклы на любой вкус и цвет: от дешевых до дорогих, эксклюзивных, ручной работы, мягких, тряпичных, фарфоровых, сделанных из папье-маше, пластика, вязанных, валяных и так далее. Это прекрасный повод сделать приятное своему ребенку, родителям, бабушкам и дедушкам, друзьям и близким. Можно подобрать куклу по роду занятия человека, которому Вы преподносите подарок, а можно заказать игрушку любимого героя. Возможностей много на Ваше усмотрение!

Выставка работает с 22 марта по 8 апреля в Арт-галерее «Скрижаль» по адресу: Северное шоссе, 3. Время работы: с 10:00 до 18:00, без выходных, без перерыва. Вход свободный.

21.12.10


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в