От автора

Этот раздел мы посвятили нашему замечательному Запорожскому искусству. Всем известно, что в нашем городе живет и трудится немало мастеров искусств: художников, скульпторов, мастеров рукоделья. Этот раздел о Вас.

Лента статей
Контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации

Фотовыставка ко Дню Экологии

Фотовыставка ко Дню Экологии

Существует старый, избитый стереотип: Запорожье - промышленный город с сотнями дымящихся труб на горизонте. В этом городе есть свои «достопримечательности» – «красная река» и смог от заводов, который периодически несет на жилые кварталы.

Но есть и другое Запорожье – красивый и душевный город, основанный на землях бывшей Запорожской Сечи, продолжающий славные традиции своих предков. Остров Хортица – уникальное место, где ощущаешь себя гордым за свою землю и причастным к историческим событиям нашего края.

Этим двум аспектам нашего бытия посвящена традиционная экологическая выставка запорожских фотографов – членов Запорожского областного отделения НСФХУ и народного фотоклуба «Запорожье». Выставка давно вышла за пределы просто творческой фотографии, ее уже можно называть «Экология глазами фотографа».

В выставке приняли участие 23 запорожских фотографа, которые попытались увидеть и показать все, что, по их мнению, является актуальным не только для нашего города, но и для всей страны.

Цель выставки – привлечь еще больше внимания общественности к проблемам экологии и чистоты окружающей среды.

Чтобы сберечь остатки природы родной земли, необходимо идти по пути уменьшения техногенного влияния цивилизации на окружающую среду. И в этом не последнюю роль играет отношение каждого человека, его культура, воспитание в семье и желание оставить потомкам не горы бытовых отходов и берега рек красного цвета, а цветущую планету.

Проблема экологии – это проблема каждого человека, и начинать решать ее надо с себя. В суете жизни, в нашем урбанизированном мире, мы уже забываем, что такое красота. Красота нашей земли – в багряных закатах, пении птиц, в море ковыля и белоснежности кувшинок.

Запорожские фотографы своими работами еще раз подчеркнули, что красота спасет мир.

Выставка начала свою работу и каждый желающий имеет возможность ее посетить по адресу: г. Запорожье, пр. Ленина, 159, выставочный зал Союза Фотохудожников Украины.

Торжественное открытие и вручение призов победителям состоится 20 апреля 2011 г. в 16.00. Организаторы выставки – Запорожское областное отделение НСФХУ, управление экологии Запорожского горисполкома.

Виталий ЛИВАДНЫЙ

21.12.10


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в