последние статьи по теме
8 спортсменів представлять Запоріжжя на першому аматорському Кубку України з ММА [15.11.18]
Инна Черняк чемпионка мира - 2014 [07.09.14]
Триумф запорожских дзюдоистов в Мадриде [02.06.14]
Чемпионат Украины U-18 завершился полным триумфом запорожских дзюдоисток [16.02.14]
Запорожцы начинают спортивный год [18.01.14]
Максим Золотухин чемпион Европы по боевому самбо [04.10.13]
Запорожские "динамовцы" одни из лучших в Украине [27.09.13]
Пятерка в составе сборной страны [14.08.13]
Семен Ракита едет с "бронзой" из Пакша [15.07.13]
Марина Черняк с наградой Всемирной Универсиады [11.07.13]
Максим Грабовский - призер ЧЕ 2013 среди ветранов [17.06.13]
Наследие славных традиций Запорожского края [13.06.13]
Запорожские студенты - дзюдоисты одни из лучших [30.04.13]
Запорожские кадеты поборятся за Кубок Европы в Киеве [29.03.13]
Турнир по дзюдо в Запорожской области памяти Ф.М. Муравченко [27.03.13]
Чемпионат Украины дзюдо юниоры. День первый [22.03.13]
Чемпионат области среди юниоров [04.03.13]
Роман Гонтюк: «Для дзюдо в регионах нужно подставить плечо» [28.02.13]
Инна Черняк чемпионка Кубка Украины [12.02.13]
Прошел открытый чемпионат города по дзюдо [11.02.13]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: 8 спортсменів представлять Запоріжжя на першому аматорському Кубку України з ММА [15.11.18]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ЛОТОС FOOTBALL CUP 2010: Стартует ежегодный турнир по мини-футболу Лотос Football Cup [14.09.10]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Свято футболу у Великій Білозірці [20.09.17]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Рекорд гиревика Сергея Кубрака занесен в Книгу рекордов Украины [15.06.11]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ЕДИНОБОРСТВА

Чемпионат области среди юниоров

В первую субботу весны спортивный зал ФСО «Динамо»  в очередной раз принял Чемпионат области среди дзюдоистов. В этот раз на динамовском татами соревновались дзюдоисты  1993 – 1998 годов рождения.

По итогам соревнований благодаря количественному превосходству в общекомандном зачете победу одержали спортсмены СДЮШОР. На втором месте дзюдоисты спортинтерната, замкнули тройку лидеров спортсмены школы «Динамо - «мне необычайно приятно, что именно представители моей родной СДЮШОР побеждают на областных соревнованиях». – прокомментировал выступление дзюдоистов СДЮШОР, один из родителей спортсмена.

Достойное сопротивление своим более старшим соперникам оказали дзюдоисты  спортинтерната, которые принесли наибольшее количество медалей на недавнем Чемпионате Украины U18. В некоторых встречах молодой резерв области, был на голову сильнее своих старших соперников, но юношеский максимализм не позволил одержать победу в ряде практически выигранных встреч.

На данных соревнованиях не приняли участие одни из лидеров сборной Запорожской области, призер юниорского Чемпионата мира и Европы  - Богдан Зусько и мастер спорта Украины Ракита Семен.

Традиционно Чемпионат области посетил и Запорожский олимпиец Станислав Бондарено, который после подведения итогов турнира, наградил чемпионов и призеров.

- «Я смотрел практически все встречи и могу сказать, что некоторые ребята, которые не одержали побед сегодня, еще себя проявят и докажут свое право на «золото» на Чемпионатах более высокого уровня.» – подытожил Запорожский олимпиец.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

до 55 кг
1. Корягин Игорь (СДЮШОР)
2. Кардава Зураб (СДЮШОР)
3. Горбаненко Константин (СДЮШОР)
3. Войтенко Валентин (Кристалл)

до 60 кг
1. Ткачев Валерий (СДЮШОР)
2. Чибухчян Геворг (СДЮШОР)
3. Буртовой Илья (СДЮШОР)
4. Малый Данил (Укрина, Кристалл)

до 66 кг
1. Васильев Денис (СДЮШОР)
2. Мойсей Александр (Спортинтернат)
3. Афицерян Эрик (СДЮШОР)
3. Хроменков Богдан (СДЮШОР)

до 73 кг
1. Чупиев Руслан (Спортинтернат)
2. Грищенко Андрей (СДЮШОР)
3. Дунаенко Николай (ДЮСШ №11)
3. Мирзоев Эльмир (ДЮСШ №11)

до 81 кг
1. Моисеенко Егор (СДЮШОР)
2. Кулиш Егор (Спортинтернат)
3. Рожкин Илья (Спортинтернат)
3. Иванилов Евгений (Вольнянск)

до 90 кг
1. Давтян Давид (СДЮШОР)
2. Явтушенко Андрей (Динамо)
3. Ананко Руслан (Днепрорудное)
3. Сорокопуд Сергей (Днепрорудное)

до 100 кг
1. Степанян Армен (СДЮШОР)
2. Воротков  Владимир (Динамо)
3. Лысенко Алексей (Динамо)
3. Мовсусов Артур (Динамо)

свыше 100 кг
1. Лукьяненко Богдан (Динамо)
2. Маруна Олег (ШВСМ)

до 44 кг
1. Ткачова Илона (СДЮШОР)

до 52 кг
1. Качнова Светлана (СДЮШОР)
2. Бондар Кристина (Спортинтернат)

до 57 кг
1. Скора Мария (Спортитернат)
2. Матвиенко Анастасия (Кристалл)

до 63 кг
1. Збаражская Виктория (Кристалл)
2. Бурда Анна (СДЮШОР)

до 70  кг
1. Борисенко Анастасия (Спортинтернат)

04.03.2013


 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
спортивная афиша
анонсы мероприятий
погода в Запорожье
 
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | | follow us on | читайте нас в |