«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - «Буревестник» (Луганск) 31:22 [12.04.11]
ZTR начинает год с победы над «Авиатором» [26.01.11]
В матче лидеров чемпионата победа досталась ZTR [12.11.10]
Гандболисты ДЮСШ-3 1996 г.р. стали чемпионами Украины [06.04.10]
Мелитопольские гандболисты в пятерке лучших команд на "Kempa 4 sport cup" [12.01.10]
Об игре «Мотор» - «ЗТР» и о продвижении гандбола в массы. [03.10.09]
Мелитопольские гандболисты вошли в двадцатку сильнейших юношеских команд мира [11.07.09]
Ветераны гандбола — пятые в Европе! [02.07.09]
Мелитопольские гандболисты отправляются на интернациональный турнир в Швецию [27.06.09]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ГАНДБОЛ

Победа над ближайшим преследователем

«ZTR» (Запорожье) – «Портовик» (Южный) – 33:30 (21:13).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.
20-ый тур. 5-е марта 2012 года. Запорожье. Дворец спорта «Юность». 200 зрителей.
Судьи: С.Шаль (Киев) и А.Туманов (Знаменка).
«ZTR»: Комок (32%), Рагозин (2/3), Карамышев (10/14), Дорощук (5/6), Цап (4/7), Бурка (3/11), Кривчиков (4/4); Крючков, Мороко, Константинов
(0/1), Бегаль (4/5), Могилка (1/1), Звездов.
«Портовик»: Чуприна, Козакевич (5), Денисов (1), Захаров (2), Маньковский (9), Полторацкий (3), Южбабенко (4); Смирнов, Сога (6), Боцоев.
Семиметровые: 3/2 – 7/6. Штрафное время: 6 – 4.

А зрителей на трибунах собралось мало, так как в это же время во дворце спорта «ЗАС» начался баскетбольный матч мужской Суперлиги. А там шоу преподносят американцы. А зритель-то один и тот же. Вот многие и предпочли баскетбол гандболу.

В старте в составе «ZTR» на месте правого полусреднего вышел Максим Карамышев. Иногда его подменял тезка Бегаль. Вот этот правый край, а еще вкупе с ними Олег Рагозин и Артём Могилка, забили 17 голов, чуть больше половины, чем остальные. Понимая важность этой встречи в борьбе за бронзовые медали, каждый из тренеров не стал рисковать, а доверил провести время на площадке испытанным бойцам. Молодежь, которая обычно играет на подхвате, за исключением зэтээровцев Артема Могилки и Антона Мороко, так и осталась на скамейке.

Первую атаку хозяев площадки завершал Михаил Цап, уж очень хотел огорчить вратаря гостей Игоря Чуприну. Не получилось, мяч с отскоком от пола перелетел через перекладину ворот. А вот его бывший одноклубник Юрий Маньковский свой шанс не упустил. Геннадий Комок был бессилен. Ответили на этот мяч запорожцы двумя голами. Один из них забил с семиметрового Карамышев, сам же пенальти и «заработал». Сравнял счет на 6-ой минуте Захар Денисов. Больше в этом матче «Портовик» ни разу не изменял счет даже на ничейный. После 2:2 три гола забили справа: один Рагозин и два Карамышев. На 13-ой минуте, после гола Артема Козакевича, 8:6. И снова три мяча от «ZTR», только теперь в свои ворота пропустил Владимир Смирнов, заменивший Чуприну, у которого явно не пошла игра. Пляс пять для «ZTR» держалось до 24-ой минуты, а затем запорожцы усилили натиск и на перерыв ушли при счете 21:13.

Второй тайм. В воротах «Портовика» вновь Чуприна. Михаила Кривчикова в «ZTR» заменил Евгений Константинов. 33-я минута, после гола Дмитрия Дорощука – 23:14, через минуту – 24:15 (опять Дорощук). Это был самый большой разрыв в счете. И дальше, видимо вспоминая матч первого круга, гости стали постепенно сокращать разрыв в счете. 47-я минута уже 28:24. Ближе подпускать соперника запорожцы не стали. Два сейва Комка и два гола от Карамышева и Могилки. Но и гости ответили двумя мячами – 30:26. Обмен голами. 57-я минута – 32:28. Вячеслав Дидушенко, главный тренер «ZTR», берет тайм-аут. Начали, но у Цапа мяч выскакивает из рук в центре площадки. Тем же отвечает и Эдуард Захаров, да еще и нарушает правила. Удаление. 59-я минута - 33:28 (Карамышев). А «Портовик» все равно не сдается. Семиметровый от Маньковского и выход один на один Южбабенко. Кто знает, если бы еще играли, не повторилась бы история из первого круга, когда за 10 минут до окончания встречи «ZTR» в итоге проиграл.