«Ферро-ЗНТУ» (Запоріжжя) – «Кривбасбаскет» (Кривий Ріг) – 95:78 [26.01.11]
"Ферро" завоевало Кубок Гаврилова [09.09.10]
«Козачка» - «Динамо»: історія, сьогодення, побажання [03.04.10]
Первый трофей «Ферро» [22.09.09]
«Козачка» жива! [20.09.09]
Александр Широбоков — игрок, тренер, комиссар, рыбак [15.05.09]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

БАСКЕТБОЛ

"Ферро" завоевало Кубок Гаврилова

С 4 по 6 сентября на площадке ДС "ЗАС" проходил турнир, посвященный памяти бывшего председателя правления ОАО "Запорожский завод ферросплавов" Вячеслава Гаврилова.

Предлагаем вашему вниманию результаты первых двух игровых дней:
"ДнепроАЗОТ" (Днепродзержинск) – БК "Одесса" – 60:85 (15:18, 14:26, 13:22, 18;19);
"Ферро-ЗНТУ" – МБК "Николаев" – 94:91 (28:24, 14:18, 26:20, 26:29);
МБК "Николаев" – БК "Одесса" – 64:82 (20:22, 11:18, 16:21, 17:21);
"Феро-ЗНТУ" – "ДнепроАЗОТ" – 74:60 (14:15, 25:14, 22:15, 13:16).

В понедельник третье место в очной дуэли разыграли МБК "Николаев" и "ДнепроАЗОТ" – 76:57 (11:15, 23:15, 15:17, 27:10).

Победитель мемориала Гаврилова определился в противостоянии между запорожским "Ферро-ЗНТУ" и БК "Одесса".
"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) – БК "Одесса" (Одесса) – 86:73 ОТ (15:16, 21:20, 13:17, 20:16, 17:4).

"Ферро": Рыбалко (9 + 5 подборов + 5 передач), Бурнс (25 + 14 подборов + 2 перехвата + 3 блок-шота), Чемякин (1 + 5 подборов), Тиггс (13), Мейс (17 + 8 подборов); Змитрович (2), Овдеенко, Кондрусевич (12 + 6 подборов), Бойко, Шапошников (7 + 5 передач), Хантер.

В стартовой десятиминутке в составе запорожского клуба выделялся американский легионер Кристиан Бурнс, которому в этом сезоне предстоит заменить покинувшего клуб прошлогоднего лидера Чарльза Томаса.

При этом, к сожалению, проведя всего четыре минуты на площадке, как оказалось, сотрясение мозга после удара локтем от центрового соперников получил один из лидеров "Ферро" Винсент Хантер.

В целом, первая половина встречи прошла в равной борьбе, и на большой перерыв команды ушли при счете – 36:36.

Третья четверть была за гостями – 49:53. Но в заключительной десятиминутке запорожцы на последней минуте вышли вперед – 69:67.

Под прессингом хозяев последняя атака "Одессы" захлебнулась – бригада арбитров зафиксировала спорный мяч. Однако после того как свое недовольство на площадку выбежал высказать Винсент Хантер, последовали технические фолы – 69:69.

Мяч остался у одесситов, и "Ферро" откровенно повезло в том, что перед самой финальной сиреной судьи не зафиксировали фол во время броска сверху в исполнении одного из игроков команды гостей.
В овертайме запорожский клуб повел за собой американский разыгрывающий Мейс. Как результат, Кубок Гаврилова в руках "Ферро-ЗНТУ" – 86:73.

Кирилл Большаков, главный тренер "Ферро":
– Каждая такая победа положительно влияет на моральное состояние команды. Досадно, что травмировался Винсент Хантер, подошедший к началу сезона в наилучших кондициях. Он получил легкое сотрясение головного мозга. Зато по-настоящему включились в игру остальные ребята. Если же оценивать игру команды на этом турнире в целом, то я доволен не всеми игроками. В частности, состояние Кевина Тиггса оставляет желать лучшего, как и всей задней линии. Впрочем, еще есть время. Впереди - турниры в Николаеве и Одессе. Затем старты в Суперлиге и в еврокубках. Хотелось бы подойти к ним в оптимальной форме.