От автора

Самые популярные фильмы, сериалы, новинки кино, киноафиша, рецензии, обои, субтитры, актеры и все что связано с кино.

Афишу и сеансы кинотеатров смотрите в разделе:
АФИША - Кинотеатры, киноклубы

Лента статей
Контакты

Неудержимые / The Expendables

США посылает в Корзу, одну из стран Южной Америки, пять наемников для уничтожения местного диктатора. При этом никто не заботится о том, что они должны выжить: их посылают на верную гибель, используя как пушечное мясо…

Неудержимые / The ExpendablesЖанр: боевик / приключения / триллер
Длительность: 1:43
Год выхода: 2010
Производство: США

Режиссер: Сильвестр Сталлоне

Мировая премьера: 3 августа 2010
Премьера в Украине: 12 августа 2010

Актеры: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Рэнди Кутюр, Стив Остин, Дэвид Зайас, Жизель Итье, Терри Крюс, Микки Рурк, Владимир Антоник, Брюс Уиллис, Владимир Зайцев, Пётр Иващенко, Арнольд Шварценеггер, Бриттани Мерфи, Владимир Еремин, Дэнни Трехо, Харизма Карпентер, Гэри Дэниелс, Эмин Джозеф, D.N.A., Хэнк Амос, Аарон Агилера, Лоурен Джонс, Alexander Asefa, Майкл Аугуст, Джон Бэран, Йохан Бенет

Трейлер:

В общем-то, любому и так понятно, что новый фильм Сталлоныча под названием «Неудержимые» нужно смотреть обязательно. Во-первых, его снял сам Слай, а он плохие фильмы не делает. Во-вторых (как будто «во-первых» было мало), он снял в фильме кучу старых олдскульных героев боевиков – Дольфа Лундгрена, Стива Остина, Себя, Любимого, Рэнди Кутюра, Арчибальда, Брюса Уиллиса, Микки Рурка – и приправил все это героями новыми, вроде Джета Ли и Джейсона Стэтхема. Для полной картины, есть мнение, не хватает только Ван Дамма и Сигала, и был бы полный комплект. Насколько удалось вызнать, им обоим предлагали-таки роли, но оба по разным причинам отказались. Есть мнение, зря.

Еще, кстати, сильно не хватает Джеки Чана в роли прикольного китайца, но тут сыграл роль фактор скорее временной – в Голливуде Джеки стал известен не так давно, и на роль героя легендарных тупых комедийных боевиков типа «Доспехи бога» или «Харчевня на колесах» не подходил. Поэтому вместо Джеки (Чан Конг-санг в девичестве) взяли уже упоминавшегося Джета (он же Ли Лиан Дзи). Получилось прикольно.

Сюжет у фильма получился в меру дебильный – безусловно в духе наших любимых боевиков восьмидесятых, со злыми злодеями, накачанных по самое не могу, брызжущих во все стороны литрами харизмы героев, прекрасных женщин, роль которых заключается в испуганном приникновению к мускулистому бицепсу героя в минуту опасности, взрывах, драках, стрельбе и кровище.

Иными словами – есть тропическая страна, изнемогающая под гнетом кровавого диктатора. Есть злобный ЦРУшник, нагло крышующий произрастание в изнемогающей стране множества наркотиков и все прочее безобразие типа незаконных пыток, политических репрессий и запретов однополых браков. Страну нужно зачистить, посевы спалить, ЦРУшника шлепнуть, чтобы не позорил славное имя партии. Генерала тоже надо бы, но не обязательно, потому как у него дочь, которая почти как он, только лучше, хотя и страшненькая, да и вообще убивать господь не велел. Все остальное – подвзорвать, личный состав кровавых приспешников убить, оторвать ноги и вообще все, что отрывается. Измотанный кровавым режимом народ – освободить, пускай строит демократию и свободный рынок.

На непростое дело отправляется возглавляемый лично Сильвестром отряд с бодрым названием «Смертники» (кстати, именно так называется фильм, а вовсе не какие-то там «Неудержимые»). В процессе выполнения задания ни одна бедная девушка не пострадает. Бедных девушек вообще заставлять страдать – моветон.

С богатыми, понятно, совсем другой коленкор.

Справедливости ради нужно также уточнить, что Брюс Уиллис и Арчибальд появляются в фильме хорошо если на две минуты. Но зато как они это делают! Брюска, конечно, не по делу много ухмыляется и угрожает, зато на перепалку Арни и Слая можно смотреть вечно. На фразе про президента весь зал в едином порыве заржал. Также не совсем приятно смотреть на вечно бухого Митьку Рурка, который большую часть фильма занят не пойми чем, лучше бы грим Ивана Ванко с морды лица смыл .

Да хрен в конце концов с ними – кратковременными камеями и дурацким сценарием. Очевидно, что добротные боевики мы смотрим совершенно за другим. И оно в фильме есть, его есть много, и это прекрасно.

Особенно прекрасен расстрел Джейсоном Стэтхемом с воздуха пристани. Не менее хороша стрельба в тепловом режиме по наглым неграм в трюме. Чуть даже прекраснее мочилово размалеванных гвардейцев-десантников в подвале из «гаусски». Это уже не говоря про херачево, бросалово и кусалово Сильвестра со Стивом Остином. И конечно про разнос в мелкие щепки всего енеральского дворца в близлежащей военной базой впридачу. Смотреть на бушующее на экране пламя и слушать полифоническую, сдувающую со стула стрельбу можно часами – сплошное отдохновение души. Катарсис, будем так говорить.

Есть ли в фильме слабые места? На мой взгляд, всего одно – уже упоминавшийся выше гражданин Рурк. Когда он, сморкаясь в платок, усиленно давил на жалость и рассказывал, как много лет назад не спас от смерти девушку, хотя мог бы, и ему теперь сильно по этому поводу совестно – оно было совершенно ни к чему. Оно не Митьково совсем, и не идет ему. Не к лицу, елы-палы.

Еще есть плохая новость для девушек – это не совсем романтическая комедия, поэтому им там делать нечего. Летящие во все стороны куски мяса и стрельба с двух рук по-македонски производят на особей женского пола какое-то странное впечатление – они не замирают от восторга и не орут в голос “OH YEAH!!!”, а отворачиваются и даже закрывают глаза. Кроме того, что критически важно, в фильме нет ни одного поцелуя, в силу чего он в глазах девчонок теряет последние остатки привлекательности.

И даже сцена со Стэтхемом, несущим на мотоцЫкле возмездие во имя луны, ситуацию не спасает. Девушкам такое все равно смотреть не рекомендуется.

Да и ладно. Главное, что такое надо обязательно посмотреть нам – пацанам.

Неудержимые / The Expendables
Неудержимые / The Expendables
Неудержимые / The Expendables
Неудержимые / The Expendables
Неудержимые / The Expendables
Неудержимые / The Expendables

Автор: Redder

АФИША кинотеатров Запорожья

21.08.10


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Lovember | 23.08 2010 в 12:22
Описание просто супер! На 5 + Молодец! Мне прям посмотреть захотелось...

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в