последние статьи по теме
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

БОКС, КИКБОКСИНГ

Международный боксерский турнир: Автандил Хурцидзе - Оззи Дюран

Следующим соперником ведущего боксера Elite Boxing Promotion Автандила Хурцидзе (26-2-2, 16 КО) станет опытнейший средневес из Ганы Оззи Дюран (26-9-2, 10 КО), который живет, тренируется и выступает в США. 18 декабря Оззи и Авто сойдутся на арене запорожского Дворца спорта «Юность» в поединке за вакантный титул серебряного чемпиона WBC в среднем весе.

Дюрану 34 года, он правша, на профессиональном ринге выступает с 1996 года и носит прозвище "Ганский Гладиатор". За 15 лет карьеры Оззи успел побоксировать на трех континентах - в Африке, Европе и Северной Америке, владел региональными титулами в нескольких весовых категориях и завоевал себе репутацию искусного, разностороннего и исключительно неуступчивого бойца, способного устроить ад на ринге практически любому топ-бойцу в первом среднем и среднем весах. Кроме того, ганца отличает удивительная способность держать удар - Дюран никогда не проигрывал досрочно, хотя записных нокаутеров в его оппозиции хватает с лихвой.

Титульный бой в этот вечер проведет и другой представитель Elite Boxing Promotion - не знающий поражений украинец Виктор Постол (15-0-0, 8 КО), которому предстоит встреча с жестким и очень неуступчивым оппонентом в лице 25-летнего россиянина Карена Тевосяна (19-3-3, 10 КО). На кону будет вакантный титул серебряного интернационального чемпиона WBC (WBC International Silver) в первом полусреднем весе.

Также на ринг выйдет перспективный боксера первого тяжелого веса Дмитрий Кучер (13-0, 10 КО). 18 декабря в запорожском Дворце спорта "Юность" не знающий поражений украинец встретится с одним из самых стойких бойцов в современном боксе - 35-летним бельгийцем марокканского происхождения Исмаилом Абдулом (42-22-2, 16 КО). Обладая колоссальным опытом, надежной защитой и поистине "бетонным" подбородком, Абдул станет наиболее искушенным соперником в карьере 27-летнего Кучера. За свою 15-лет, проведенных на профессиональнои ринге, бельгиец встретился чуть ли не со всеми топовыми боксерами Европы, в том числе и с семью будущими чемпионами мира, и лишь один-единственный раз проиграл досрочно (произошло это в 2002 году в поединке с будущим двукратным чемпионом мира Кшиштофом Влодарчиком). Нокаутировать Исмаила не смогли такие тяжело бьющие чемпионы, как Энцо Маккаринелли, Томаш Адамек и Марко Хук, а также Йоан Пабло Эрнандес и Джакоббе Фрагомени. Наконец, Абдул остается единственным боксером первого тяжелого веса, сумевщим достоять до финального гонга в бою с Дэвидом Хэем. Кстати, в нашей стране бельгийскому арабу боксировать не впервой - зимой 2005 года в Донецке Исмаил оспаривал титул интерконтинентального чемпиона IBF с ведущим на тот момент украинским полутяжем Алексеем Трофимовым и проиграл по очкам.

В андеркарте пока малоопытный, но весьма одаренный средневес из России Марат Кулумбегов (3-0, 2 КО) встретиться с финалистом боксерского проекта «Ты – чемпион» Богданом Процишином (6-3, 1 КО).

Elite Boxing

15.12.2011


 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
спортивная афиша
анонсы мероприятий
погода в Запорожье
 
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в