В Заводском районе Запорожья ведутся работы по озеленению

14.11.2018

В Заводском районе Запорожья ведутся работы по озеленению

Ранее на территории кольца был пустырь, теперь кусты можжевельника разных видов создают красивый орнамент. По словам специалистов КП «Зеленстрой», хвойные насаждения – это удачный выбор для этой территории. Они эффективнее, чем лиственные, очищают воздух, хорошо приживаются и всегда зеленые. Чтобы благоустроить территорию кольца, «зеленстроевцы» работают второй день. Вначале нанесли на участок разбивку, составили узор, подготовили посадочные места, и теперь, по проекту, производят посадку. В работах задействованы 10 специалистов предприятия.

Ход выполнения работ сегодня проконтролировал председатель районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Андрей Баев.

- Территория этого кольца приводится в порядок в рамках городской программы по благоустройству и озеленению города. Сегодня специалисты КП «Зеленстрой» высадили 215 кустов можжевельника. Наша цель – не просто благоустроить и сделать чистой территорию, а сделать ее эстетически-привлекательной и красивой, - отметил Андрей Баев.

По его словам, в планах райадминистрации на следующий год - благоустройство и озеленение территории кольца на пересечении улиц Южное шоссе и Диагональная.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в