В Запорожской области за период нереста ущерб составил почти 53 тысячи гривен

15.06.2017

В Запорожской области за период нереста ущерб составил почти 53 тысячи гривен

По всей Украине за 2,5 месяца нереста рыбоохранный патруль зафиксировал убытки на 39 млн грн. 9 июня на большинстве водоемов Украины завершился сезон нереста. 
В 2017 году рыбоохранные патрули в разных регионах Украины за 2,5 месяца провели 3247 рыбоохранных рейдов в рамках которых обнаружены 6160 нарушений. Изъято 39,7 тыс кг биоресурсов (рыбы) и 11324 штук запрещенных орудий лова, задержано 156 транспортных средства.
В Запорожской области почти во всех водоемах завершился период нереста. Под запретом, до 18 июня, осталось только Каховское водохранилище.
За период работы рыбоохранного патруля Запорожской области в период нереста было зафиксировано 164 правонарушения, было проведено 108 рейдов. Сумма нанесенного ущерба составляет 52,6 тысяч гривен.
После завершения нереста на водоемах общего пользования разрешен любительский лов с берега или лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на человека, с соблюдением суточной нормы вылова — до 3 кг на человека.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в