В Запорожской области огонь повредил более 3 га экосистем

16.06.2017

В Запорожской области огонь повредил более 3 га экосистем

За сутки на территории Запорожской области произошло 6 пожаров в экосистемах, одна из которых — на территории лесничества. Огнем причинен ущерб окружающей среде общей площадью 3,27 га. От ГУ ГСЧС на предотвращение и ликвидацию последствий пожаров на открытой территории привлекалось 8 единиц техники и 37 человек личного состава. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области. 
15 июня в 16:37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Ботиево Приазовского района возник пожар на территории лесничества. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит сухая трава на площади 1,8 га. В 17:30 бойцы ГСЧС локализовали пожар, а в 18:00 полностью ликвидирован.
По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.
От ГУ ГСЧС привлекались 1 единица техники, 5 пожарных. От Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства привлекались 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Поделиться: Facebook Twitter Viber Телеграм
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |