Представители городских теплосетей проводят работу с должниками

11.09.2019

Представители городских теплосетей проводят работу с должниками

Юристы концерна совместно с государственными исполнителями регулярно общаются с должниками. Среди злостных неплательщиков - владелец одного из магазинов по улице Новокузнецкой. Отметим, именно по Коммунарскому району зафиксирована едва ли не самая большая сумма задолженности среди юридических лиц, она достигает 15 миллионов гривен.

- В октябре 2018 года концерном «Городские тепловые сети» был подан иск в хозяйственный суд Запорожской области о взыскании с этого субъекта задолженности за отопление помещения площадью почти 53 квадратных метра. В период с февраля 2017 по апрель 2018 года владельцы не оплатили за отопление почти 12 тысяч гривен, - рассказала юрист концерна «Городские тепловые сети» Елена Крюк.

В подобных случаях представители исполнительной службы имеют право составить акт описи помещения и передать его в систему электронных торгов арестованного имущества. Часть полученных денежных средств направляется на ликвидацию задолженности. Представители Концерна также отмечают, что кроме основной суммы долга, юридические лица дополнительно должны оплатить штрафные санкции. В случае игнорирования этого юрисконсультанты концерна проводят исково-претензионную работу по взысканию штрафных санкций в судебном порядке.

- С начала года юристами концерна подготовлено 59 тысяч претензий на сумму 544 миллиона гривен. В государственную исполнительную службу передано 3 тысячи судебных решений о взыскании задолженности на 27 миллионов гривен. В принудительном порядке сейчас уже взыскано 17 миллионов, - отметила юрист концерна «Городские тепловые сети» Оксана Стратий.

Чтобы избежать встречи с представителями исполнительной службы Концерн предлагает запорожцам оформлять договор на реструктуризацию задолженности. Для этого необходимо обратиться в один из филиалов концерна и предоставить необходимые документы: заявление о заключении договора от имени владельца, копии документов, удостоверяющих личность, и копию идентификационного кода.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в