Подрядчику «Запорожстали» отдали ремонтные работы на Маяковского

07.06.2017

Подрядчику «Запорожстали» отдали ремонтные работы на Маяковского

КП «Управление капитального строительства» по результатам тендера 6 июня заключило соглашение с ООО «Девелопмент энд Констракшн» на реконструкцию пешеходной части пр. Маяковского в Запорожье стоимостью 5,36 млн грн. Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозоро».
Речь идет о второй очереди работ. Фирма должна до конца лета обустроить аллеи тротуарной плиткой и плитами, высадить кусты и деревья, установить скамейки и урны, заменить подземные коммуникации и трубопроводы, и тому подобное.
Напомним, первая очередь реконструкции от пр. Соборного до ул. Патриотической выполняло павлоградское ООО «СфераПлюс». График работ часто срывался. В конце концов, в сентябре прошлого года городской голова Владимир Буряк уволил в. о. начальника Департамента инфраструктуры и благоустройства Виктора Хоцки в связи с задержкой работ. Также еще в октябре прошлого года пресс-служба городского совета сообщила о расторжении договора на выполнение работ с фирмой «СфераПлюс». Уже в марте 2017 года в мэрии сообщили, что для реконструкции проспекта Маяковского найдут нового подрядчика.
ООО «Девелопмент энд Констракшн» зарегистрировано осенью прошлого года на Валерию Романову, прописанную в Донецке. В подтверждение опыта выполнения подобных работ фирма предоставила, в частности, договоры на выполнение работ для комбината «Запорожсталь».

Также контактным лицом на торгах от «Девелопмент энд Констракшн» указано Игоря Ковалева. Он указывался в бизнес-реестрах контактным лицом одного из подразделений компании «Донбасмонтажспецстрой». Она выполняла ряд проектов по внедрению промышленных установок на предприятиях в Украине и за рубежом, и для комбината «Запорожсталь».

  • Ожидание и реальность: в Запорожье реконструкция проспекта Маяковского пошла не по плану (ФОТО)

Кроме этого, «Девелопмент энд Констракшн» зарегистрировано в Запорожье по ул. Южное шоссе, 78. Здесь же зарегистрировано ООО «Смарттек», которое выполняло ряд работ для «Запорожстали» и других предприятий группы «Метинвест» Рината Ахметова и связано с другим подрядчиком «Запорожстали» — фирмой «Системный инновационный сервис — Запорожье».

Именно ООО «Системный инновационный сервис — Запорожье» выступило единственным конкурентом фирмы «Девелопмент энд Констракшн» на нынешних торгах. Кроме выполнения работ для «Запорожстали», «СИС-Запорожье» связано рядом связей с менеджментом комбината в социальных сетях. Об этом пишут «Наші гроші«.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |