Отказ от 100 тысяч и «слив» дела: адвокат рассказал о ходе следствия по смерти девочки в «Дубовке»

12.03.2020

Отказ от 100 тысяч и «слив» дела: адвокат рассказал о ходе следствия по смерти девочки в «Дубовке»

Сегодня, 12 марта, стало известно, что родители девочки решили не принимать денежную компенсацию, предложенную горсоветом. Защита нарекает на «слив» дела в угоду причастных чиновников и директора парка Олега Комаренко.

Об этом сообщил адвокат семьи Владимир Ляпин в Facebook.

По мнению защиты, уголовное дело «сливают» в угоду руководителя парка Олега Комаренко и лицам мэрии, которые заинтересованы в освоении более 20 млн на проектной документации по реконструкции парка.

Запорожцы соберутся на митинг возле мэрии из-за трагедии в «Дубовке»

«Ответственность пытаются повесить на зама директора по неправильной квалификации. Мы со своей стороны сделаем всё возможное чтобы довести дело до логического завершения и правильной квалификации действий не только зама но всех виновных в данной трагедии.» — пишет адвокат.

По предварительной информации данная статуя была приобретена под патронажем Анатолия Пустоварова в рамках программы «Запорожстали» «Мы это город», документов о принятии их на баланс в коммунальном предприятии нет.

Трагедия в «Дубовке»: отец погибшей девочки обратился к запорожцам и местным чиновникам

Благодаря посту в социальных сетях нашлись свидетели которые подтвердили, что родители не праздновали в кафе, как это было предоставлено руководством парка, а находились рядом на расстоянии 15 метров от трагедии, а также подтвердили инциденты с падением медведя задолго до 08.03.2020.

«Особые чувства вызывают руководители инспекции по благоустрию которые на протяжении длительного времени не выявили никаких нарушений в коммунальном предприятии и которые тыкают друг на друга пальцами уходя от ответственности.» — резюмировала сторона защиты.

Комаренко обманул запорожцев: факты очевидцев трагедии в «Дубовке» (ФОТО, ВИДЕО)

Родители Ани отказались получать материальную помощь в сумме 100 000 гривен, как это было указано на сайте мэрии.

«Если есть свидетели которые обращались в коммунальные службы или звонили на горячую линию по факту инцидентов с деревянными статуями прошу Вас откликнуться.» — написал адвокат.

Напомним, вчера в прокуратуре объявили о подозрении заместителю Олега Комаренко (по информации «Акцента» речь идет о Геннадии Мышьякове). Многие пользователи сети, считают что власти нашли «стрелочника».

Комаренко обманул запорожцев: факты очевидцев трагедии в «Дубовке» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |