Как прокуроры Романов и Карман с помощью нардепа БПП разворовывают запорожское госпредприятие

11.09.2019

Как прокуроры Романов и Карман с помощью нардепа БПП разворовывают запорожское госпредприятие

Стали известны подробности, как бывшее руководство прокуратуры Запорожской области совместно с нардепом от БПП разворовывали государственное сельхозпредприятие Запорожской области.

Пока президент Зеленский выстраивает вертикаль власти, народный депутат Украины 8-го созыва от партии БПП  Олег Дмитренко, назначив своего юриста на должность директора ДПДГ  «Таврия», продолжает наживаться на государственных предприятиях Запорожской области. Происходит это путем безосновательного завышения стоимости выполненных сельскохозяйственных работ по возделыванию земли, которая принадлежит на праве постоянного пользования государственному предприятию.

 С этой целью СООО «Батькивщина», конечным бенефициаром которой является близкие родственники нардепа отец и его жена заключен ряд заведомо незаконных и убыточных договоров с ДПДГ «Таврия» которыми государству нанесен ущерб на сумму свыше 20 млн грн.

По данному факту еще в июне 2017 году СУ ГУНП в Запорожской области в ЕРДР внесены сведения и начато досудебное расследование по части 2 статьи 364 Уголовного Кодекса Украины. В ходе расследования помимо прочих доказательств присвоения государственных средств должностными лицами СООО «Батькивщина» и ДПДГ «Таврия» в производстве проведена судебно-экономическая экспертиза стоимости сельскохозяйственных работ выполненных СООО «Батькивщина» для государственного предприятия. Экспертизой было установлено установлено завышение стоимости работ на сумму более 20 миллионов гривен

28.07.2017 года тем самым правоохранительным органом зарегистрировано уголовное производство № 12017080000000277 по незаконной реализации ДПДГ «Таврия» в пользу СООО «Батькивщина» продовольственного зерна ячменя и пшеницы урожая 2017 года на которое судом наложен арест. Продукция находилось на ответственном хранении у директора ДПДГ «Таврия» Фролкова В.А. на сумму 4 460 000 грн.

Так, в августе 2017 Фролкову В.А. в уголовном производстве № 12017080000000277 сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту незаконного отчуждения государственного имущества, которое находилось в аресте, но по указанию на тот момент прокурора области Валерия Романова указанная подозрение было отменена, а производство скрыто.

Кто порекомендовал уволить прокурора Запорожской области Романова (ДОКУМЕНТ)

Несмотря на вышесказанное и наличие неопровержимых доказательств директору государственного предприятия Фролков В.А. до сих пор не привлечен к уголовной ответственности и не уволен с занимаемой должности, что дает ему возможность продолжать разворовывать государственное предприятие в течение трех лет.

Указанные события происходят при непосредственном участии первых лиц прокуратуры Запорожской области, а именно прокурора Романова В.П, указ об увольнении, которого появился только вчера, и его первого заместителя Василия Кармана (по имеющейся информации на данный момент находится в отпуске — прим. авт.), которые давали преступные прямые указания процессуальным руководителям о запрете дальнейшего любого расследования указанных производств поскольку лично материально заинтересованы в ежегодном присвоении имущества государственного предприятия.

В Запорожье пациенту вместо уколов назначили трепанацию черепа за 35 тысяч (ДОКУМЕНТЫ)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |