БАСКЕТБОЛ: Марина Дорошенко: Всем большое спасибо за помощь! [19.09.13]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Инна Черняк чемпионка мира - 2014 [07.09.14]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ЛОТОС FOOTBALL CUP 2010: Стартует ежегодный турнир по мини-футболу Лотос Football Cup [14.09.10]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Запорожский "Металлург" остается в Премьер-лиге? [12.06.13]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Рекорд гиревика Сергея Кубрака занесен в Книгу рекордов Украины [15.06.11]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ЛОТОС FOOTBALL CUP 2010

«Катран» обладатель Кубка Лотос Football Cup 2009

7 ноября состоялись игры полуфинала турнира Лотос Football cup`09. В полуфинальных играх встретились команды «Катран» - «Аква-Фонтана» и «Лотос» - «Выбор».

«Катран» и «Аква-Фонтана» в первом тайме абсолютное равенство сил, что и подтвердил результат на табло. Не смотря на то, что «Катран» все время был в атаке «Аква» отвечала острыми выпадами. В самом начале второго тайма на 21 минуте  лучший бомбардир турнира на данный момент Антон Якайтис открыл счет. «Аква-Фонтана» пошла вперед отыгрываться и пропустила второй гол на 25 минуте. Отличился Алексей Мацюх, «Катран» повел впереди 2:0. После этого инициативу перехватила команда «Аква», собрав все силы и волю в кулак пытались выровнять положение. «Катран» умело защищался, но на 37 минуте лучший бомбардир «Аква-Фонтаны» Михаил Макшанов забил гол, сократив таким образом разрыв до минимума. Сменив вратаря на пятого полевого игрока «Аква» неудержимо шла вперед, были реальные моменты у Александра Пикалова, после его удара мяч отразила штанга. И на последних секундах второго тайма Михаил Макшанов не попал в ворота «Катрана». Финальная сирена застала «Аква-Фонтану» в атаке.  «Катран» в финале, у «Аква-Фонтаны» первое поражение на турнире. И есть шанс побороться за третье место.

Вторая пара полуфиналистов «Лотос» - «Выбор» не менее интересная игра, скорости очень большие. Первый тайм не выявляет преимущества ни одной из команд 0:0. Во втором тайме на 23 минуте Андрей Неруш капитан команды «Выбор» открывает счет и выводит команду «Выбор» вперед. Многочисленные атаки команды «Лотос» безрезультатны. Минут за 5 до конца второго тайма тренер команды «Лотос» Владимир Морозов меняет вратаря на пятого полевого игрока, усиливая тем самым натиск у ворот команды «Выбор», но мяч упорно не идет в ворота. А на 38 минуте команда «Выбор» забивает второй гол, отличился Максим Рарот. Оставшиеся 2 минуты команда «Лотос» беспрерывно атакует, но вратарь команды «Выбор» Сергей Шевцов был на высоте. Финальная сирена 2:0, и «Выбор» в финале. Прошлогодний победитель турнира команда «Лотос» теперь может побороться только за 3 место, с командой «Аква-Фонтана».

Полуфиналы:
«Катран» - «Аква-Фонтана» - 2:1 (0:0)
«Лотос» - «Выбор» - 0:2 (0:0)

14.11.09

15:00  Игра за III место  «Лотос» - «Аква-Фонтана» 1:2 (1:1)
16:00  Финал «Катран» - «Выбор» 1:0 (1:0)

Третий турнир Лотос Football Cup – уже история. В субботу 14 ноября определись победители и призеры турнира. В матче за III место встретились команды «Лотос» и «Аква-Фонтана». Игроки обеих команд стремились показать красивую и результативную игру. На 15 минуте первого тайма великолепную многоходовую комбинацию команды «Аква-Фонтана» завершил Александр Пикалов. Но на последних секундах первого тайма Антон Тарасенко сравнивает счет. На перерыв команды уходят при счете 1:1. Вторая двадцатиминутка была не мене интересной. На 22 минуте отличился Антон Зеленый, выведя команду «Аква-Фонтана» вперед. Несмотря на то, что много атаковал «Лотос»,  защита команды «Аква-Фонтана» выстояла. Выше всяких похвал сыграл вратарь команды «Аква-Фонтана» Артем Ушаков. Финальный свисток застал в атаке команду «Лотос», и все же сегодня сильнее была команды «Аква-Фонтана», которая и заняла третье место на турнире.

И вот финал, в котором сошлись «Катран» и «Выбор». С первой и до последней минуты игра держала в напряжении футболистов и зрителей. Атаки шли одна за другой, то на одни ворота, то на другие. 14 минута первого тайма, штрафной удар пробивает Александр Моргунов. Мяч летит в сторону ворот и у дальней штанги Антон Якайтис подставляет ногу и забивает гол. Команды «Выбор» идет в атаку, и на последних секундах первого тайма Константин Андреев едва не сравнивает счет, попав в штангу ворот «Катрана». Второй тайм также прошел в очень интересной борьбе, но счет так и не изменился. «Катран» во второй раз становится победителем турнира Лотос Football Cup.

В этом году турнир преподнес много сюрпризов и много интересных ярких и красочных моментов борьбы. Все без исключения команды показали достойный уровень, но до финала дошли сильнейшие. Проведение ежегодного турнира стало уже доброй традицией в спортивной жизни города Запорожья. Поздравляем победителей и призеров турнира.