БАСКЕТБОЛ: Марина Дорошенко: Всем большое спасибо за помощь! [19.09.13]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Инна Черняк чемпионка мира - 2014 [07.09.14]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ЛОТОС FOOTBALL CUP 2010: Стартует ежегодный турнир по мини-футболу Лотос Football Cup [14.09.10]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Запорожский "Металлург" остается в Премьер-лиге? [12.06.13]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Рекорд гиревика Сергея Кубрака занесен в Книгу рекордов Украины [15.06.11]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ЛОТОС FOOTBALL CUP 2010

«Катран» выходит в полуфинал

24 октября во Дворце спорта «Запорожалюминийстрой» прошел четвертый тур ежегодного турнира по мини-футболу «Лотос football cup`09» Турнир организован сетью магазинов косметики и парфюмерии «Лотос» при поддержке общественной организации «Славянская гвардия».

В первой игре четвертого тура на поле встретились «Аква Фонтана» и «Выбор». В результате упорной борьбы - полное равновесии сил 0:0. У команды «Аква Фонтана» это уже четвертый ничейный результат, у команды «Выбор» вторая ничья. Теоретически обе команды имеют шансы попасть в заветную четверку полуфиналистов.

Вторая пара «Привоз» - «Сиал-Джет» также расписали ничью, но более боевую и что самое главное результативную (2:2). У данных команд есть реальные шансы попасть в полуфинал, все будет зависеть от решающего 5 тура.

В третьей игре тура встретились лидеры «Катран» и «Лотос». Мощно начав игру, команда «Лотос» к девятой минуте первого тайме вела со счетом 2:0, отличились Александр Антонов и Антов Тарасенко. Но к исходу первой двадцатиминутки впереди был уже «Катран». Голы забили Антон Якайтис, Виталий Николаенко и Артем Салимонов. На 32 минуте Андрей Загора («Лотос») сравнивает счет 3:3, но наступает сороковая минута роковая для «Лотоса» и Дмитрий Кузьмин выводит «Катран» вперед со счетом 4:3. Команда «Лотос» идет ва-банк и снимает вратаря, заменив его пятым полевым игроком, но, к сожалению, пропускает на последней минуте пятый гол от Антона Якайтиса. Итог 5:3, «Катран» с первого места выходит в полуфинал турнира, независимо от результатов пятого тура.

Интрига турнира заключается в том, что  на 3 путевки полуфиналистов теоретически имеют шансы все пять претендентов.

4 тур  - 24 октября
1. Аква Фонтана – Выбор – 0:0 (0:0)
2. Привоз – Сиал-Джет - 2:2 (1:1)
3. Катран - Лотос  -  5:3 (3:2)

Игры пятого тура состоятся  31 октября в ДС «ЗАС» в 15.00. Приглашаем болельщиков посмотреть интересную развязку предварительного этапа.

Медийные партнеры турнира: информационный портал misto.zp.ua, day.zp.ua, газеты «Привоз» и «Верже.