Запорожский спортсмен Александр Надтока стал бронзовым призером Чемпионата мира по академической гребле

21.09.2018

Запорожский спортсмен Александр Надтока стал бронзовым призером Чемпионата мира по академической гребле

С победой спортсмена и его тренера сегодня поздравил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Очень приятно, что воспитанники нашей городской ДЮСШ «Украина» показывают такие высокие результаты на мировых соревнованиях и является достойным примером для тех юных спортсменов, которые выбрали для себя академическую греблю. Запорожье гордится успехом Александра Надтока. Мы продолжим развивать этот вид спорта в Запорожье, и я уверен, что в будущем еще не один спортсмен прославит наш город на международных соревнованиях, - отметил Анатолий Пустоваров.

Он вручил Александру Надтоке Почетную грамоту горисполкома и ценный подарок. Также был награжден тренер Андрей Сватьева.

Александр Надтока - заслуженный мастер спорта Украины по академической гребле, воспитанник СК «Мотор-Сич» и ДЮСШ «Украина». Спортсмен - многократный чемпион и призер Чемпионатов Украины. Также в арсенале Александра есть золотые медали Чемпионата мира среди молодежи до 23 лет (2011 и 2012 год), серебряная медаль Чемпионата Европы (2012), золотая медаль Чемпионата мира и золотая медаль Чемпионата Европы (2014), бронзовая награда чемпионата мира ( 2018). Также, в 2014 году на Чемпионате мира четверка, в составе которой был Александр Надтока, установила рекорд мира.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в